Олег Сапфир — «Орден Архитекторов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Орден Архитекторов читать онлайн

Обложка книги Орден Архитекторов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Я был величайшим Магом Земли в своем мире. Глава целого Ордена. Ордена Архитекторов. Но, чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что в какой-то момент тебе нужно отойти от дел, чтобы иметь возможность насладиться спокойной жизнью и дать место молодым, а то уже некоторым восемнадцать… сотен лет стукнуло.Я так и сделал. У меня было всё и даже больше. Я не учел одного: за долгую жизнь накопилось слишком много врагов и они решили испортить мне пенсию. Что ж. Все умерли вместе со мной, надеюсь – умерли окончательно. Ведь я – нет.Я переродился в новом странном мире и теперь мне нужно начинать всё сначала. Но, у меня есть мой опыт и моя память, а сила? Смог один раз выбраться наверх, повторю еще раз, делов-то? Главное, успеть до того времени, пока этот Мир поглотят твари Теневого Плана…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А землю куда девал? Правильно… В колодец… Который здесь был раньше, и с него явно набирали чистую питьевую воду. Но в один момент он посчитал, что строительный мусор ему менее нужен, чем чистая питьевая вода.

Присмотрелся, а нет, не такая уж и чистая. Колодец старый, скорее всего, строился задолго до этого здания. И если ему не давали надлежащего ухода, то он мог быть опасен.

А судя по его глубине… Строили его на века. Восстановить его, что ли?

Нужно подумать. Мне точно здесь пригодится колодец для трупов и других вещей, которые нужно надежно спрятать.

Не думаю, что они так просто оставят меня в покое. А потому всех их нужно куда-то девать. А это означает, что хорошенько нужно изучить здесь всю почву для того, чтобы подземные воды были вдалеке от моего колодца и не испортили питьевую воду.

Из рабочей зоны здесь было примерно пять комнатушек, и это только на первом этаже. Зачем сапожнику столько места? Правильно, незачем. Изначально эта постройка была построена для другого бизнеса. Еще был второй этаж, но без рабочей зоны.

Обычные комнаты, в которых жили хозяева, и даже подобие кухни имелось с камином.

Камин в этом мире, конечно же, прошлый век, если использовать его для приготовления еды. Сколько же здесь всего нужно сделать. И конечно, работать лучше ночью.

Походил по комнатам, собирая лишний металл. Затем сложил его на первом этаже и соорудил себе нормальный дверной замок с таким же самым размером, как у прошлого, но с хитрым механизмом. Теперь его не взломать, как я думаю.

Точно такой же повесил в подвале. А вход просто-напросто временно замуровал. Если кто-то попытается сломать деревянные балки, то его ждет большой сюрприз в виде каменной стены.

Также провел разведку и внизу. Оказалось, что раньше подвал был намного больше. Судя по всему, кусок его внаглую отжали. Просто соседи с двух сторон сломали стены и сдвинули полезное пространство внутрь. Такой подход заставил меня улыбнуться и, убедившись, что с той стороны никого нет, я просто подвинул на два метра одну из стен.

На вторую сторону решил пока не тратить силы. Посмотрим, как они отреагируют на такое. Ведь доказать все равно ничего не смогут.

После этого я закрыл свою лавку и вышел на улицу. Работы мне предстоит много и, пожалуй, стоит начать уже, пока еще не стемнело, и все остальные лавки не позакрывались.

Дальше я бегал по рынкам, как угорелый, и скупал всё, что мне может пригодиться. Нормальное одеяло и подушка… Какая мелочь, а нести неудобно.

Подбор книги