Тимур Машуков — «Огненный князь 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Итак, план готов: 1. Наказать богинь – за попустительство. 2. Дать в морду Хранителю – за невмешательство. 3. Разобраться с гаремом – иначе они меня быстрей добьют, чем враги. 4. Стать архимагом – ага, размечтался. 5. Выжить, исполнив все пункты. Все, теперь следуем ему и ни на что не отвлекаемся. Ни злой император, ни совет магов, ни бедный Йоркский – мне жаль его - меня не остановят. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она взвалила на свои хрупкие плечи всю административку, почти не дергая меня, поэтому была в курсе всего, что происходит. Я даже подумывал поднять ей зарплату. Виделись мы с ней редко и все, что нужно, она присылала на ГЛИС, иногда заходя лично, если требовалась моя подпись. Сомневаться в ее преданности не приходилось — клятва на крови держала крепко.

Встретив ее возле ворот, я добавил место на Огоньке и под ее восторженный визг рванул в главную ратушу, где заседали маги.

Я прибыл последним, за что удостоился парочки злобных взглядов.

Но дальше них дело не пошло. Высказывать вслух свое недовольство дураков не было. А вот нехрен. Раньше надо было сообщение присылать. И вообще у меня учеба и все такое. Лейла, скромно устроившись рядом со мной, как и остальные секретари, достала планшет, готовая к работе.

— Раз все собрались, тогда, пожалуй, начнем, -заявил председатель совета Зерук, лорд из мира Араманди. Крепкое, короткое четырехрукое тело слегка зеленого цвета было наполнено мощью эфира.

Архимаг, причем один из сильнейших, и с моей точки зрения смотрелся он очень экзотично.

— На повестке дня у нас требование бургомистров городов усилить охрану сети дорог. Твари из Проклятого леса все чаще начинают досаждать жителям. Более того, участились открытия незаконных порталов. Да, этим занимаются стражи, но и нам оставаться в стороне не следует.

К тому же, застопорилось исследование нашего мира.

Географическое сообщество застыло на месте, и мы давно не видели от него обновленных карт. Если мы хотим, чтобы наш мир развивался, необходимо уделить этому внимание…

Бла-бла-бла… Дальше пошел стандартный треп о том, как все хотят всем мира и процветания, при этом не выделяя на это ни копейки из собственного кармана. Я же скучал. За время дебатов я успел покемарить, посмеяться, пожевать булочку и даже пару раз авторитетно кивнуть головой. И нахрена я им тут нужен, было непонятно.

Но как оказалось, причина всё же была.

— Князь, -в конце всех споров, когда я стал уже откровенно зевать, ко мне обратились напрямую. — А почему вы молчите? Вам не интересно участвовать в жизни нашего мира? Вы не хотите ему помочь?

— И чем же я могу ему помочь?

— У вас много воинов. Почему бы не выделить их в качестве сопровождающих? А еще лучше организовать блокпосты с охраной на ключевых местах дорог.