Тимур Машуков — «Огненный князь 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Огненный князь 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Огненный князь 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Итак, план готов: 1. Наказать богинь – за попустительство. 2. Дать в морду Хранителю – за невмешательство. 3. Разобраться с гаремом – иначе они меня быстрей добьют, чем враги. 4. Стать архимагом – ага, размечтался. 5. Выжить, исполнив все пункты. Все, теперь следуем ему и ни на что не отвлекаемся. Ни злой император, ни совет магов, ни бедный Йоркский – мне жаль его - меня не остановят. Приключения Тимофея Багрянина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я не собираюсь биться со всеми, а хочу с тобой.

— Со мной много кто хотят, да видишь ли, силы у меня не бесконечны. Да и парни меня не привлекают, ты уж прости.

— Что?!!! Да я… Вы назвали меня мужеложцем?!!!

— Все же логично. Вот смотри — ты обиделся из-за какого-то взгляда, потом сам себе придумал его причину и как истеричка прибежал качать права. По всем признакам ты — неуравновешенная баба. А так как, судя по вторичным половым признакам — прости, в штаны я к тебе лезть не буду, дабы проверить первичные, — ты мужик, я делаю вывод, что ты мужеложец, он же содомит, он же гей, он же патикус, он же много еще чего.

— Я… Ты… Дуэль до смерти немедленно!!!

Удар — и он опять отлетает назад, по пути сбивая с ног двоих из группы поддержки. Вой боли разорвал гул столовой, когда тот принялся крутиться по полу, держась за отбитые яйца.

— По первичным он тоже мужик, -заметила Марина и картинно подула на кулак.

— У вас ко мне есть вопросы? Предложения? Претензии? —обратился я к стоящим японско-корейским-китайским господам.

 — Нет? Тогда, если позволите, я закончу обед. А вы идите куда шли и друга с собой прихватите. Ну, а если он прямо серьезно настроен умереть, то я к его услугам, например, завтра с утра, до учебы. До лекций оно как-то убивается легче."

"В общем, до конца дня этот болезный с надуманной причиной дуэли так и не появился. Мелькнула у меня мысль, что казачок-то засланный, но я отмахнулся от нее. В академии мне уже мало кто смог бы чего противопоставить. Разве что Громова — и то не факт.

Мои силы росли, и сейчас я могу с уверенностью выйти против архимага. Нет, затянувшуюся дуэль я не потяну точно, а вот по-быстрому есть большой шанс, что справлюсь. Каналы укреплялись с каждым днем все сильней, источник рос, и думаю, где то через год точно возьму следующую магическую ступень. А может, и раньше.

Так что домой я ехал вполне себе довольный жизнью, лишь с грустью отмечая, что скоро как раньше — на Огоньке в одиночку — гонять уже не получится. Мои невесты поставили мне ультиматум, чтобы я ездил с ними.

И так как доводов против у меня не нашлось, пришлось согласиться.

Сообщение, пришедшее на ГЛИС с пометкой «Важно», было внезапным и настолько неожиданным, что я едва не влетел в фонарный столб. Черт, надо их так настроить, чтобы не загораживали обзор. Остановившись, я увидел, что оно от Лейлы. Если кратко, мне необходимо было приехать на совет магов, который уже начался.

Решение взять ее с собой было спонтанным, но правильным.