Обманутая жена дракона или заброшенная усадьба попаданки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ну натуральная актриса!
Я ведь замечаю, как её глаза хитро поблёскивают, когда она думает, что я её не вижу.
- Боги милостивые! Что случилось с милордом? - восклицает она, но в её голосе я слышу больше любопытства, чем беспокойства.
Меньше всего жажду делиться подробностями магической стычки. Хочется запереться на кухне с кружкой чего покрепче и разобраться в собственных мыслях."
"- Викки, как это произошло? Что ты теперь будешь делать? Теперь ты справишься сама?
Справлюсь?
С чем?
И чего она вообще ко мне привязалась?
- Отстань, - нетерпеливо отмахиваюсь и спешу в дом, проверить, куда положат Эйвара.
Естественно, простодушный Владушка направляет их в мезонин, а при виде меня лишь виновато разводит соломенными руками. Лиззи, завидев домового духа, с жалобным писком проносится мимо боевых магов, едва не задев боком у лестницы, и со скоростью пули несётся на второй этаж.
- Разве у нас нет других комнат? - тяжело вздыхаю, чувствуя, как меня покидают остатки сил. Падаю на диван и откидываюсь на спинку, закрывая лицо руками.
- Вика, ну извини, - бормочет пугало, а затем срывается на кухню. Судя по запахам, доносящимся оттуда, у него чего-то подгорает.
Следующие полчаса напоминают дурдом. Парни носятся туда-сюда, пачкая полы, однако, к счастью, не трогают меня.
Владушка шелестит и о чём-то тихо переговаривается с Крисом. Владелец телеги мнётся у порога, а я пытаюсь заставить себя встать с места.
Вот только опускаются руки и совсем не держат ноги.
- Леди, отдыхайте. Вы и так сегодня много пережили, - ободряюще улыбается Зик.
Выдавливаю из себя слабую улыбку и кое-как киваю.
Владушка едва ли не силой уводит меня на кухню. Плетусь, еле переставляя ноги. Плюхаюсь на табуретку и заставляю себя глотнуть бодрящего отвара, а перед глазами летают Жизнекрады, и Эйвар, с видимой лёгкостью расправляющийся с полчищами тварей.
Тело истлевает. А ведь если бы не лорд Эллеринг, я бы тоже наверное истлела.
""Вот только не надо жалеть этого мерзавца, - шепчет моё внутреннее я. - Если б он тебя сюда не отправил, ты бы никогда не встретилась с этими Жизнекрадами. И не подвергла бы себя такой опасности.""
Взгляд затуманивается. Всё сливается в расплывчатую картину, и я выныриваю в тоскливую реальность, лишь услышав тихий голос Владушки:
- Целитель только что ушёл, а мне бы ужин сварить и пол подмести.