Полина Никитина — «Обманутая жена дракона или заброшенная усадьба попаданки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Обманутая жена дракона или заброшенная усадьба попаданки читать онлайн

Обложка книги Обманутая жена дракона или заброшенная усадьба попаданки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как же так?Я оказалась в теле молодой жены ректора самой престижной академии Королевства!Он обвинил жену в обмане, а сам изменял с её кузиной! Выгнал из дома без гроша в кармане, но я справлюсь.Обживу старую усадьбу на границе и придумаю, как наладить свою жизнь в тихой сельской местности.Так, а студенты здесь откуда? Да ещё с мужем-ректором во главе. И кузину захватил?📚В тексте вас ждут:- властный, упрямый дракон, которого надо перевоспитать- находчивая попаданка- усадьба на границе, где каждый день не без сюрпризов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он что, решил устроить им курс молодого бойца в нашем саду?

Босые ступни касаются нагретых досок пола. В комнате тепло и приятно пахнет деревом с лёгкой примесью сушёных трав.

Зевая и потирая заспанные глаза, подхожу к окну и опираюсь ладонями на шероховатый подоконник, но тут же скидываю с себя остатки сна.

Сад превратился в натуральный муравейник: прибывшие с Эйваром студенты активно копошатся в земле. Кто-то усердно выкапывает ямки, а несколько плечистых парней старательно высаживают яркие цветы вдоль дорожек.

В центре этого живописного хаоса, словно полководец на поле битвы, возвышается статная фигура лорда Эллеринга. Громкий, уверенный голос разносится по саду, раздавая чёткие указания:

- Корвен, сломаешь хоть один стебель - сделаю пометку в личном деле. И поверь, тебе она не понравится. Зик, вообще-то я практику никому не подписал, рано. Поэтому активнее шевели конечностями.

Удивление сменяется праведным возмущением.

Это что ещё за самоуправство? Мог бы и со мной для начала посоветоваться! Неужели так сложно было спросить моё мнение?

Торопливо скидываю сорочку, и дрожащими руками натягиваю удобное домашнее платье.

Подбегаю к зеркалу и быстро привожу в порядок растрепавшиеся за ночь волосы, собирая их в простой пучок.

Спускаюсь по широкой лестнице под заполошное биение сердца. Слишком уж не вяжется наш вчерашний разговор с внезапным субботником на территории усадьбы.

Выскакиваю на крыльцо и первое, что бросается в глаза - Эйвар собственной персоной, идущий в мою сторону с загадочной улыбкой на лице.

- Доброе утро, Вика. Выспалась или мы тебя разбудили? - голос нарочито ленивый, а весь облик так и лучится гордостью. Он явно доволен собой и ситуацией.

- Сам догадайся, - отвечаю, даже не пытаясь скрыть лёгкое раздражение. Взгляд невольно скользит по его крепкой фигуре, отмечая, как напрягаются мышцы под рубашкой при каждом движении.

Нет, с одной стороны, мне приятна любая помощь, но цветы вдоль дорожки я хотела посадить рыжие, а не белые. Например, бархатцы красиво бы смотрелись.

- Потрать сегодняшний день на то, чтобы как следует отдохнуть, - на белом глазу заявляет лорд Эллеринг, подкрадываясь ближе. - Вечером продолжим начатое, а значит - ты должна как следует постараться, чтобы приманить моего зверя.

Боги, как же неприлично это звучит. Ещё бы сказал “ублажить”.

Лицо вспыхивает румянцем, и я прерываю разговор, вернувшись в дом. Спешу на кухню выпить чаю, а там Владушка задумчиво посматривает на содержимое овощной корзины.