Полина Никитина — «Обманутая жена дракона или заброшенная усадьба попаданки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Обманутая жена дракона или заброшенная усадьба попаданки читать онлайн

Обложка книги Обманутая жена дракона или заброшенная усадьба попаданки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Как же так?Я оказалась в теле молодой жены ректора самой престижной академии Королевства!Он обвинил жену в обмане, а сам изменял с её кузиной! Выгнал из дома без гроша в кармане, но я справлюсь.Обживу старую усадьбу на границе и придумаю, как наладить свою жизнь в тихой сельской местности.Так, а студенты здесь откуда? Да ещё с мужем-ректором во главе. И кузину захватил?📚В тексте вас ждут:- властный, упрямый дракон, которого надо перевоспитать- находчивая попаданка- усадьба на границе, где каждый день не без сюрпризов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Льёт воду аккуратно, не разбрызгивая вокруг. В один момент даже оглядывается, ловя мой взгляд, и на его лице появляется едва заметная улыбка - не тёплая или дружелюбная, а скорее, удовлетворённая, как у человека, который знает, что победа уже в его руках.

“И не надейся, - мысленно показываю ему кукиш, а сама демонстративно фыркаю и отворачиваюсь. - Я тебе не дамся.”

Пока я накручиваю себя и принимаю решение игнорировать лорда Эллеринга (взрослый мужик, сам разберётся), виновник моих душевных терзаний останавливается на пороге и указывает коротким движением подбородка в сторону гостиной.

- Накинь что потеплее и на выход.

- Куда? - нахохливаюсь я, не собираясь никуда идти, особенно вместе с ним.

- Как куда? - ехидно вскидывает бровь мой “муж”. - Идём ловить моего зверя. Слышала про рыбалку на живца?

Глава 62

Я упиралась, как могла, приводя веские, на мой взгляд, аргументы, что рыбалку не люблю, а сам вид “живой наживки” вызывает у меня желание лишь освободить и пожалеть бедолагу.

Однако спорить с лордом Эллерингом невозможно: упёртый как баран.

Даром что дракон.

Сдаюсь, лишь когда понимаю, что даже Владушка мягко, но настойчиво подталкивает меня к двери, мотивируя, что он тесто замесил, а оно впитывает негатив.

- В гостиной поговорите, - выпроваживает нас Домовладыка, а лорд смотрит на него поверх моего плеча и как-то хитро улыбается. - Сами потом будете жаловаться, что пирожки горчат.

Чертовски обаятельная улыбка, вынуждена признать.

Но моего отношения к Эйвару не поменяет.

Беглый взгляд в окно отмечает, как на улице сгущаются вечерние сумерки. Солнце стремится к линии горизонта, а на небе робко вспыхивает первая вестница-звезда.

- Ладно уж, - вздыхаю, принимая поражение. - Прогуляюсь с вами, но не долго. Мне спать надо, а утром работы полная усадьба."

"- Домовладыка справится, - резонно отвечает лорд Эллеринг мне вслед, пока я торопливо поднимаюсь по ступенькам на второй этаж. Подхватываю тёплую накидку, купленную на базаре, и спускаюсь обратно, отгоняя прочь навязчивые мысли.

Близость лорда действует на меня ужасно странно. На пороге сознания мелькает понимание, что не такой уж он и страшный.

Да, вёл себя со мной жестоко. Выгнал взашей в отдалённую усадьбу на границе. Но ведь всё обернулось к лучшему! У меня появился шанс начать новую жизнь в живописном месте. И да, неподалёку от гнездовья Аспидов, но ведь деревенские как-то справляются.

В расслабленном молчании мы проходим через всю деревню в сторону околицы.