Алёна Черничная — «Никому о нас не говори (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Никому о нас не говори (СИ) читать онлайн

Обложка книги Никому о нас не говори (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я никогда не обращала на него внимание, не пыталась войти в его окружение. Не интересовалась сплетнями, даже когда о нем шептался весь университет. Мне было плевать на Тимура Горина. Но однажды я оказалась не в том месте и не в то время. Теперь я знаю, кто такой Тимур, и какая тьма хранится в его сердце. «Никому о нас не говори. Проболтаешься, тебе не жить» - это все, что сказал мне Горин в ту самую ночь, когда нас связала одна общая тайна. Тайна, которая заставила меня в него влюбиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мама вообще не любит, когда я ухожу куда-то вечером без особой надобности. И ответ от родительницы очевиден: «Лучше бы занялась лекциями. И будь осторожна». От этого сообщения и без смайликов веет недовольством.

Вздохнув, убираю телефон в карман ветровки. И, пока таксист проезжает одну центральную улицу за одной, я просто смотрю через тонированные стекла на огоньки ночного города.

Витрины магазинов, фонари, вывески кафе и ресторанов — красиво и завораживает. В такое позднее время я редко выбираюсь из дома. Ростов для меня неродной город.

Я и мама переехали сюда из области, когда мне был вручён студенческий билет первого курса юридической академии.

Еще с десятого класса мама подсовывала мне их брошюры. Не могу сказать, что меня сильно тянуло в юриспруденцию. Я не фанат гуманитарных наук. Мне проще решить задачу по физике, но маму приводило в ужас, что на физмате учатся в основном мальчики.

“Нет. Нет. Нет. И еще раз нет. Ты хочешь, чтобы к тебе постоянно приставали?"", - так я и поступила в на юридический факультет.

А за восемь месяцев учёбы в академии я пока не успела обзавестись друзьями. Разве что с одногруппницей Сонькой Трофимовой как-то само собой завязалось общение с первого дня пар. Она такая же приезжая студентка, как и я, но с новыми знакомствами в городе у неё складывается как-то проще. Вот и меня почти каждые выходные Соня упорно пытается куда-то вытянуть.

А для меня привычнее проводить вечера в компании сериалов или книг. Поэтому даже и вспомнить не могу, когда последний раз видела ночной город.

Так и сижу, не отрывая взгляда от ярких огоньков, пока, сама того не замечая, не задремываю в такси. И будит меня роботизированно-приторный голос Алисы: «Вы прибыли в пункт назначения. Спасибо за поездку».

Встрепенувшись на сиденье, я хлопаю глазами, пытаясь спросонья всмотреться в темноту за стеклом задней двери машины.

— Девушка, приехали, — строго произносит таксист.

А я всё ещё недоуменно осматриваю местность из-за тонированных стекол. В свете фар едва угадываются какие-то постройки и гаражи.

Это напоминает промзону. Я настороженно перевожу взгляд на водителя такси.

— А мы точно приехали по адресу? Здесь должен быть клуб.

— Точно. Это Чернышевского, 100. А из возраста хождения по клубам я вышел лет тридцать назад, — усмехается он. — Но пару раз забирал отсюда компании парней и девчат, значит, может, где-то и клуб здесь.

Я на всякий случай сверяю адрес в сообщении, что прислала Соня. Всё совпадает.