Никому о нас не говори (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мама вообще не любит, когда я ухожу куда-то вечером без особой надобности. И ответ от родительницы очевиден: «Лучше бы занялась лекциями. И будь осторожна». От этого сообщения и без смайликов веет недовольством.
Вздохнув, убираю телефон в карман ветровки. И, пока таксист проезжает одну центральную улицу за одной, я просто смотрю через тонированные стекла на огоньки ночного города.
Витрины магазинов, фонари, вывески кафе и ресторанов — красиво и завораживает. В такое позднее время я редко выбираюсь из дома. Ростов для меня неродной город.
Еще с десятого класса мама подсовывала мне их брошюры. Не могу сказать, что меня сильно тянуло в юриспруденцию. Я не фанат гуманитарных наук. Мне проще решить задачу по физике, но маму приводило в ужас, что на физмате учатся в основном мальчики.
“Нет. Нет. Нет. И еще раз нет. Ты хочешь, чтобы к тебе постоянно приставали?"", - так я и поступила в на юридический факультет.
А за восемь месяцев учёбы в академии я пока не успела обзавестись друзьями. Разве что с одногруппницей Сонькой Трофимовой как-то само собой завязалось общение с первого дня пар. Она такая же приезжая студентка, как и я, но с новыми знакомствами в городе у неё складывается как-то проще. Вот и меня почти каждые выходные Соня упорно пытается куда-то вытянуть.
А для меня привычнее проводить вечера в компании сериалов или книг. Поэтому даже и вспомнить не могу, когда последний раз видела ночной город.
Так и сижу, не отрывая взгляда от ярких огоньков, пока, сама того не замечая, не задремываю в такси. И будит меня роботизированно-приторный голос Алисы: «Вы прибыли в пункт назначения. Спасибо за поездку».
Встрепенувшись на сиденье, я хлопаю глазами, пытаясь спросонья всмотреться в темноту за стеклом задней двери машины.
— Девушка, приехали, — строго произносит таксист.
А я всё ещё недоуменно осматриваю местность из-за тонированных стекол. В свете фар едва угадываются какие-то постройки и гаражи.
— А мы точно приехали по адресу? Здесь должен быть клуб.
— Точно. Это Чернышевского, 100. А из возраста хождения по клубам я вышел лет тридцать назад, — усмехается он. — Но пару раз забирал отсюда компании парней и девчат, значит, может, где-то и клуб здесь.
Я на всякий случай сверяю адрес в сообщении, что прислала Соня. Всё совпадает.