Никому о нас не говори (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Всё это не похоже на то, что обещала Соня.
— Ты чёт попутала, малая. Никаких квестов нет. Вали давай отсюда, — гаркает мужик, а я вздрагиваю. — Здесь вообще охраняемая территория.
Я молча и испуганно киваю и всё быстрее отхожу спиной туда, откуда сюда ввалилась. Но амбал вдруг озабоченно хмурится. Уставившись на мои ноги, указывает на них подбородком.
— У тебя там это... кровь...
Я резко опускаю взгляд. Света от фонарика хватает, чтобы увидеть разодранные джинсы с расплывшимся кровавым пятном на правой коленке.
О нет. Нет. Нет. Только не сейчас. Не могу же я отключиться именно здесь от вида крови. А в груди у меня уже покалывает знакомый холод. Обычно с этого начинаются мои приключения в стенах любой лаборатории, где нужно выкачивать эту красную жидкость из меня.
— Всё нормально? — вдруг спрашивает амбал.
— Ага, — отвечаю, но как-то вяло.
Хочу продышаться. Это всего лишь кровь. Моя кровь. Тёплая. Вязкая… Мерзкая… Вот чёрт. Это же всё равно кровь.
Моё сознание резко мутнеет и так же резко гаснет.
***
Все звуки в моей голове смешиваются: чьи-то голоса, крики…
Приоткрываю глаза, и в них попадает тусклый свет. На мгновения фокусируюсь на нём, а потом обвожу взглядом пространство. Я уже не на улице. Потому что вместо ночного неба вижу облупленный потолок, такие же стены, зачем-то обтянутые железной сеткой.
Осторожно пытаюсь приподняться. Упираюсь ладонями во что-то мягкое. Это старый облезлый диван. Окончательно прихожу в себя, приняв вертикальное положение. Я нахожусь в какой-то каморке, которую освещает всего одна лампочка.
Мои губы обсохли и слиплись, в горле застрял колючий ком, а чувство паники схватывает в тиски. Меня куда-то притащили, и, скорее всего, это сделал тот самый мужик со страшным шрамом. Ватными руками я хаотично лапаю свои плечи, тело, бёдра… Испуганно осматриваю саму себя: одежда на месте, ничего не болит.
Нервно выдыхаю.
Так.
Меня притащили после обморока, но точно не трогали. Даже телефон и ключи от квартиры спокойно лежат в кармане толстовки.
В этой странной каморке, обтянутой сеткой, я одна и нахожусь здесь максимум пару минут. На более долгое время я никогда ещё не отключалась.