Алёна Черничная — «Никому о нас не говори (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Никому о нас не говори (СИ) читать онлайн

Обложка книги Никому о нас не говори (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я никогда не обращала на него внимание, не пыталась войти в его окружение. Не интересовалась сплетнями, даже когда о нем шептался весь университет. Мне было плевать на Тимура Горина. Но однажды я оказалась не в том месте и не в то время. Теперь я знаю, кто такой Тимур, и какая тьма хранится в его сердце. «Никому о нас не говори. Проболтаешься, тебе не жить» - это все, что сказал мне Горин в ту самую ночь, когда нас связала одна общая тайна. Тайна, которая заставила меня в него влюбиться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Сажусь на место, ощущая жуткую тяжесть в ногах. А Соня тут же поднимает мои слетевшие со стола тетради, ручки и аккуратно придвигает их ко мне.

— Как раз таки в Ане я не сомневаюсь, — говорит преподаватель, — меня вот ты интересуешь, Полина. Дело движется к зачёту, а у тебя баллов даже для допуска не хватает. Давай-ка иди к доске.

Полина недовольно фыркает и уже делает шаг от нашего стола, как вдруг резко наклоняется к моему уху.

— Я тебя урою, — её змеиное шипение заставляет меня вздрогнуть. — Ты пожалеешь, что учишься здесь…

Глава 3

Глава 3

— Мам, ты дома? — зачем-то громко объявляю на весь коридор, как только переступаю порог квартиры.

Знаю, что никто мне не ответит, но, захлопнув дверь и повернув ключ в замке, я несколько секунд прислушиваюсь. Тишина. Скидываю сумку на пуф у двери, стаскиваю кеды и ветровку и расслабленно усаживаюсь на этот же пуфик.

В нашей скромной двушке в самой обычной панельной многоэтажке я одна. И я люблю эту тишину, которая бывает здесь, когда мама уходит на дежурство.

Она работает медсестрой в одной из городских больниц. Несколько секунд в полумраке коридора я сижу, подперев его стену затылком. Потом сбрасываю маме короткое сообщение о том, что я дома, делаю глубокий вдох и резкий выдох. Мне действительно повезло, что пара, где Петрова как с цепи на меня сорвалась, была последней. Хватит на сегодня приключений.

Я думала, что Полина взглядом припалит мой свитер, пока шла лекция. И чего мой язык за зубами не держался? Ну, скинула она вещи... Можно было и молча их поднять.

Петрова от одного замечания в свой адрес не поумнеет, и мне спокойнее бы было. Надеюсь, до завтра она забьёт себе мозг очередным трендом в ТикТоке и забудет про меня.

Устало поднимаю взгляд на зеркало на стене напротив пуфика. Морщусь от своего отражения. Хвост на голове уже распушился, щёки розовые-прерозовые… Терпеть не могу эту особенность. Стоит просто пройтись по улице быстрым шагом, как лицо становится цвета юного поросёнка. И ещё эти веснушки…

Корчу недовольную рожицу своему отражению и наконец поднимаюсь с пуфика.

Хватит рассиживать. Сегодня квартира в моём распоряжении, а значит, быть громкой музыке, еде в спальне и какому-нибудь сериалу.

И всё идёт по плану примерно до девяти вечера. Я даже разрешаю себе развалиться в ванне, до краёв наполненной пеной. Монотонное шуршание схлопывающихся пузырьков гипнотизирует. Откинув голову на задний бортик, я готовлюсь окончательно уйти в релакс, но мой мобильный уже жужжит на полочке у раковины.