Наследник и новый Новосиб (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я тут слышал выражение, что-то в духе: «Компания могла бы приносить двойную прибыль, если бы руководство вдвое снизило количество планёрок по теме 'как получать двойную прибыль». В общем-то, поддерживаю. Сам больше люблю действовать, а не совещаться.
Однако же иногда проще собрать людей в одном месте и быстро всё обсудить.
Для начала я рассказал своим ближникам о том, что произошло в Париже.
— Получается, фракция царевича Михаила хотела уничтожить вас даже там. Плюс теперь спецслужбы Франции точат на вас зуб.
"— Считай, ничего нового, — пожал я плечами. — А по террористам… — я поморщился и глянул на Лизу. — Мы не сталкивались с той группой, которая вытащила из аномалии дракона. И даже не знали о её существовании. В Париже автономно друг от друга действовали две группы Ордена. Не уверен, сможем ли найти выход на тех, кто подчинил чёрную дракониху. Но в любом случае перво-наперво нам необходимо исследовать те гаджеты, которые мы умыкнули с базы группы, занимавшейся работорговлей и закупом оружия для Ордена.
Я поставил сумку с техникой на стол. До совещания я думал, кто же будет заниматься дешифровкой. Будь мы идеальными подданными идеальной страны, все эти технологические трофеи передали бы главе ОКЖ. Ведь это по его профилю. Но княжич Волконский теперь уже точно в списке моих врагов, так что хрен ему.
Кстати, я уже переговорил по телефону с отцом Лизы, и успел перекинуться парой слов с самой княжной. И вот к чему мы пришли:
Капитан Зарецкая уходит из ОКЖ.
Княжич врубил режим незнайки и начал валить всё на род Сен-Лори, мол французы все злодеяния провернули за его спиной. Удобно валить на тех, кто уже умер.
Лиза, говорила, что готова остаться и дальше в ОКЖ, следить за дядей. Но мы с князем решили, что это становится уж слишком опасно для неё.
В общем, исследовать гаджеты террористов будут теперь люди, верные напрямую Министру. Плюс часть гаджетов я передам главе своей СБ. Интересно посмотреть, какой будет результат, сможет ли Пожарская добыть больше информации, используя свои каналы и связи?
Но террористы, это проблемы второго, если не третьего порядка. Есть и куда более насущные вопросы — мои Новосибирские разборки.
Нам нужны новые люди, новые силы.