Наследник и новый Новосиб (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Здесь же была и Фая.
— Максим сказал, что… — начала была в один момент Кристина, но замялась, неуверенно посмотрев на княжну.
— Спрашивайте уже, — хмыкнула Волконская.
— Что глава ОКЖ, княжич Волконский организовал на вас покушение во французской аномалии.
Лиза посмурнела и сдержанно кивнула. Затем хмыкнула и проговорила:
— Полагаю, мы с вами, графиня, в одной лодке. Ваш дядя явно не желает вам добра, раз воюет с вашим женихом. А мой готов был пожертвовать племянницей, лишь бы прикончить Максима.
Кристина тяжело вздохнула и кивнула.
"«Слушайте! — внезапно выпалила Фая, привлекая к себе внимание. — Вы, подружки по несчастью, может быть на самом деле разлучённые в младенчестве сёстры-близнецы, а? Что вы на меня так смотрите? У вас столько общего! А близняшек часто разлучают, говорю вам! Я такое в фильмах видела. И сейчас, после того как вы встретились, вы должны начать танцевать и петь песни. Честное слово!»
Девушки вновь начали улыбаться.
«То-то же, — хлопнув крыльями, Фая поднялась под потолок и уселась на ажурную люстру. — Вместо того чтобы хмуриться и думать о всякой ерунде, лучше подумайте, чем вы можете быть полезны моему оппе, раз он вам так важен. Что вы можете сделать для него? А для себя? Для развития вашей пещеры… или как вы говорите „родового гнезда“ в конце концов. Подумаете, стоит ли вам двоим грызть друг другу глотки? Или есть варианты».
— Вы совершенно правы, Фаина Максимовна, — улыбнулась Кристина.
«А то ж! Кстати, с тебя молоко!».
— Я помню. Княжна? Может, перейдём на «ты»?
— А? — встрепенулась Лиза. — Да, так будет проще.
— О чем задумалась? Пробрали слова Фаины Максимовны до самого сердца? — заискивающе спросила Кристи.
— Именно, — хмыкнула Лиза и с вызовом уставилась на дракониху. — Это не мое гнездо, чтобы мне думать о его благополучии.
Фая закатила глаза и покачала головой:
«Ты вроде умная и хитрая самочка. Но такая дура! Себе-то не ври».
Кристина с ухмылкой смотрела на эту парочку и молчала.
Лиза же, поджав губы, резко спросила у драконихи:
— Я не могу понять, чего вы добиваетесь, Фаина Максимовна. Зачем вам всё это?
Фая округлила глаза.
А затем громко расхохоталась.
«Ну правда, та ещё дурашка! — просмеявшись, выдала она. — Что значит зачем? Потому что мой оппа мне очень дорог. Я обязана ему сейчас… Да по сути всем. И желаю ему всего самого наилучшего. Я многое могу ему дать, многим помочь.