Наследник и новый Новосиб (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
ЧВК «Клинок Скорби» оценил мой добрый жест с исцелением тяжелораненых и уже предложили за сходную цену увеличить свою мини-армию на моих землях ещё на пятьсот бойцов.
Пока думаем и считаем.
— Кстати, дорогая, — повернулся я к Кристине, сидевшей по правую руку от меня. Невесту я старался держать в курсе всех дела рода, ибо, как показала практика, я вполне могу внезапно куда-нибудь свалить — в аномалию, в другую страну, а то и вовсе в гости к хаоситу.
— Слушаю, — подобралась девушка.
— А ОКЖ мне командировочные выплатили? Записанного видео хватило?
Кристина позволила себе лёгкую ухмылку, Волконская тоже тихо усмехнулась.
Там ведь как в договоре было? Шестьсот миллионов выплатят «в течение суток после возвращения исполнителя в своё имение в городе Новосибирск».
Я вернулся.
Имение моё ещё стоит.
— Выплатили сразу, как получили видеозапись и моё письмо, — кивнула Кристина.
— Вот и хорошо, — кивнул я. — Так… А! Яра, насчёт наращивания мощи. Ты нашла что-нибудь насчёт этого бывшего наёмника? Батуми?
Пожарская поморщилась и покачала головой.
— Зацепки у нас есть, но где он сейчас, пока сказать не могу, — проговорила она, а затем сделала томный пас рукой и пропела: — Но мы найдём его, не переживай.
Я перевёл взгляд на хмурящуюся Лизу.
— Что? — спросила она.
— Я могу попросить тебя помочь с делами моего рода? — спросил я её прилюдно в лоб.
Девушка немного скованно посмотрела по сторонам, а затем решительно глядя мне в глаза, произнесла:
— Конечно. Я обязана тебе жизнью и помогу всем, чем смогу, — а затем как-то неуверенно добавила: — Я ведь всё равно пока что ваша гостья.
— Спасибо, — улыбнулся я ей. — Лиза, мы ищем одного из бывших лидеров наёмнической группы «Степные Медведи». По слухам, он осел где-то в наших краях. Яра поделится с тобой своими наработками.
Волконская решительно кивнула.
Я же в очередной раз прислушался к своей чуйке. Этот мужик со странным прозвищем «Батуми», явно может мне пригодиться. Из того, что я о нём слышал — отличный стратег, тактик, сильный воин. Ещё и заботится о своих бойцах.
На покой он ушёл не по велению сердца, а потому что потерял достойного командира. Я сталкивался с подобными людьми в прошлой жизни.
Видел, как такие вот отставные генералы превращались в рухлядь от безделья.