INDIGO — «На границе империй #07-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Алекс Мерф или Рик?Какой выбор сделает главный герой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только после этого я получил доступ к одной из них и уложил пирата в неё. Найдя в меню режим ментокопирования, хотел запустить его, но и здесь капсула упёрлась и потребовала специальное разрешение. Пришлось и здесь обойти блокировку и запустить режим в автоматическом режиме. Когда вернулся в рубку, обнаружил, что челнок почти разогнался для прыжка, а у меня появился преследователь. С военной станции вылетел фрегат, и он уже несколько раз пытался связаться со мной. Похоже, что-то я сделал не так, впрочем, это уже неважно, активировался гипердвигатель и челнок ушёл в гиперпространство.

Прошёл месяц, как я нахожусь в этом челноке. Как же ошибался, что думая, что это неважно. Оказалось важно и ещё как важно. Этот фрегат никак не хотел отставать от меня. Как только выходил из гиперпространства в любой системе, через небольшой промежуток времени в системе появлялся этот фрегат. Меня пока спасало только то, что этот челнок имел модифицированные маршевые двигатели и совсем немного уступал фрегату в скорости, но расстояние между нами неуклонно сокращалось.

Чтобы я только не делал, но этот фрегат упорно появлялся снова и снова продолжая преследовать меня. Понимая, что на челноке где-то установлен маяк, три раза обыскал его, но так ничего не нашёл. Два раза мне казалось, что я смог оторвался от фрегата, первый раз, когда я сделал петлю и спрятался под летящим контейнеровозом, но он снова нашёл меня. Второй, когда подставил его под пирата, сидящего в засаде, но ему, как и мне удалось удрать от пирата, хотя он и получил парочку пробоин и ненадолго прекратил преследование.
Вот и сейчас он снова появился следом за мной, и я в очередной раз пожалел, что связался этим челноком и пиратом. Почему я тогда просто не долетел до станции и спокойно на флаере не улетел к шахтёрам? Всё моя жадность. Владелец челнока действительно оказался пиратом давно и успешно работавшим на СБ. Завербовал его как раз второй разумный. Он оказался начальником СБ этой игровой зоны. Странно, что других преследователей не было кроме этого фрегата.
Похоже, СБ не хотело поднимать шум из-за этого. Всё это время я прыгал по ненаселённым системам Аварской империи, вот и сейчас думал куда дальше. Вначале я хотел улететь на территорию другой империи и летел туда, но потом передумал и решил, что это опасно. Владелец челнока был пират, я тоже угнал это челнок, что меня там ждёт за пиратство? В общем, ничего хорошего. У границы империй полно военных кораблей обеих империй и соваться туда опасно.