INDIGO — «На границе империй #07-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #07-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #07-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Алекс Мерф или Рик?Какой выбор сделает главный герой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Клиента долго не было, и к моему разочарованию его привёз дроид вместе с этим сб-шником. Дроид завёз его на борт челнока и там оставил. После этого челнок закрылся, а сб-шник и дроид покинули ангар. Судя по тому, что груз не загрузили в трюм. Челнок пока не собирается никуда улетать. Так и оказалось. Утром клиент долго не появлялся из челнока и появился только ближе к вечеру. Вышел из него и сразу ушёл из ангара. Решил его пока не трогать. Вирус пока не прислал никакого ответа. Через несколько часов клиента снова привёз дроид в невменяемом состоянии.

Он также завёз его на борт и уехал. Опять не стал его трогать, опасаясь, что с дроидом должен быть сб-шник, а он мне совсем не нужен, но он так и не появился в ангаре. На следующий день он вышел из челнока задумчивый и, видимо, заказал дроида на станции. В ангар приехал транспортный дроид и быстро перевозил все коробки в трюм корабля. Уже обрадовался, что оказался внутри челнока. Вот только этот болван решил проверить свою покупку и открыл коробку со мной.
Он даже успел схватиться за бластер, но моя игла с нейротиком и его лоб встретились раньше. Ситуация, в которой я оказался, была странной. В рубку мне было не попасть, искин не пустит, начну ломать искин, поднимется тревога. Этот часа через три придёт в себя, может, раньше. Придёт в себя, поднимет тревогу. Искин не взломан, никуда не улетишь. Мало того, у меня нейросети нет. Сейчас даже трюм покинуть, не получиться, я заперт. Что делать непонятно. Может, искин пропустит как андроида? Нужно пробовать, и стал подключать блок связи к планшету.
Искин доступа не дал, когда я подошёл к двери, написал, что в доступе отказано. Хорошо не хочешь так, попробуем другой вариант, подхватив пирата, потащил к двери.

— Искин, владельцу плохо, — сказал в камеру у двери.

После небольшой паузы искин дал доступ в общий коридор и открыл медицинский отсек. Такой, к моему удивлению, оказался на борту. Затащив пирата туда, оставил его там и пошёл в рубку. Рубка была блокирована защитной перегородкой.

Понятно. Можешь блокировать дальше. Блоки связи всё равно находятся не там. Открыл небольшую панель в коридоре и извлёк оттуда два блока связи. Всё дружок. Теперь ты никому ничего не сообщишь. После чего начал взлом. Челнок был не старым, и я опасался, что долго провожусь с искином, но мне повезло, искин оказался не родным. Мне понадобилось всего четыре часа, и он перешёл под мой полный контроль. Сразу выяснил, что внутри сидит вирус и не один.