Роман Тагиров — «Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 2 читать онлайн

Обложка книги Кто сильней - боксёр или самбист? Часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Кто сильней — боксёр или самбист?» — это вопрос риторический. Сильней тот, кто больше тренируется и уверен в своей победе.Служба, жизнь и быт советских военнослужащих Группы Советских войск в Германии середины восьмидесятых. Знакомство и конфликт молодого прапорщика, КМС по боксу, с капитаном КГБ, мастером спорта по самбо, директором Дома Советско-Германской дружбы в Дрездене. Совместная жизнь русских и немцев в ГДР. Армейское братство советских солдат, офицеров и прапорщиков разных национальностей и народностей СССР. Служба и личная жизнь начальника войскового стрельбища Помсен. Перестройка, гласность и начала развала великой державы и самой мощной группировки Советской Армии.Все события и имена придуманы автором, и к суровой действительности за окном не имеют никакого отношения.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Договаривающиеся стороны встретились в центре поляны, Тимур протянул руку первым и представился. Немец был примерно одного возраста, на руках красовались наколки. Парня звали Ян. Иван, по-нашему. Ян в самом деле сносно говорил по-русски и с лёгким акцентом спросил:

— Тимур, ты дрался у вокзала? Покажи руку.

Прапорщик аккуратно снял куртку, положил рядом с собой и молча закатал рукав рубашки. Парламентёр утвердительно кивнул и спросил:

— Тимур, тебя в полицию вызывали?

— Ян, а ты чё — прокурор мне такие вопросы здесь задавать? — спросил с усмешкой правильный пацан, надевая куртку, и сам же ответил: — Пока не вызывали.

Пойду на следующей неделе. А теперь у меня вопрос — откуда вы узнали про меня? Кто стуканул?

Вначале Ян не понял суть вопроса про «стуканул». Пришлось объяснить. Немец заулыбался и ответил:

— Ты дрался с кубинцами в баре из-за немки. Она в деревне Помсен живёт и знает тебя. Видела тебя в рубашке с перебинтованной рукой. Так и узнали.

«Как тесен этот саксонский мир» — подумал Тимур и успокоился.

Никто на него не стучал. Всё нормально. Ян оглядел русское войско и, нагло улыбаясь, заявил:

— Тимур, вас в два раза меньше и мы с палками. Никаких шансов.

И, если до появления немцев с палками, у советского прапорщика ещё оставались мысли по поводу боевого применения учебной РГД-5, то сейчас все сомнения отпали. Тимур спокойно вытащил гранату из кармана, крепко сжал в правой руке, левой выдернул чеку и со словами: «Щас уровняем!» всучил кольцо в ладонь своего оппонента.

Ян побледнел и сделал шаг назад. Опытный уличный боец Тимурка решил «базаром» завершить дело и продолжал «кошмарить» противника:

— Стоять на месте! Разлёт осколков двадцать пять метров. Ян, лучше стой, где стоишь. В живых останешься! Мы тебя в плен возьмём. А остальных до Берлина гнать будем.

Немецкий уголовник встал как вкопанный, весь побледнел; но, продолжал быстро говорить, путая немецкие слова с русскими:

—Тимур, сегодня драки не будет! Нам старшие товарищи запретили.

Так вот и сказал по-немецки: «старшие товарищи». Ещё бы своих братанов «партайгеноссе» назвал. Гарнизонный вожак удивился:

— А с какого это хрена махача не будет? Сами же стрелку назначили?

— Они сказали, тебя проверить и договориться о встрече. Хотят с тобой поговорить по поводу драки у вокзала. Не бойся, Тимур. Только разговор. У нас есть хорошее предложение для тебя. Встреча будет через два часа в гаштете в Оберлошвиц.

Прапорщик прикинул.