Лео Сухов — «Колонист «Вано»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонист «Вано» читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Колонист «Вано»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ваня был недоволен тем, что на Земле всем заправляют нейросети. Формально ответил на вопрос о судьбах человечества. Был за всё хорошее и против всего плохого. Однозначно: виновен! И теперь для него есть две новости: хорошая и плохая, само собой! Хорошая новость заключается в том, что человечеству не дадут сгинуть в небытие, какие бы кризисы его ни одолевали. Для этого будет создан "Антикризисный актив"! Плохая новость – Ваня участвует.Дано: новый мир (соответствие запросам вида на 78%). А ещё случайное место высадки группы, запас еды на восемь дней и белое трико в обтяжку в качестве одежды. В общем, все условия, чтобы стать супергероем! Удачи, Вано!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За это время много чего может случиться. И обязательно случится. А иметь надёжный тыл с отоплением и прочими удобствами – это не так уж и плохо!

Вот захочет Ваня – я, то есть – в туалет. А куда ходить? Туалета я в капсуле что-то не заметил. Хотя было подозрение, что его можно прикупить за баллы. И тогда из белой-белой стены вырастет не менее белый друг. Уверен, его можно будет и ширмой какой-нибудь отгородить...

Или нельзя?

Вот потому и следовало заняться изучением каталога. А заодно и теми возможностями, которые он предоставляет.

Надо было разграничить те улучшения, которые нужны срочно, от тех, которые в принципе нужны, но можно потерпеть. Ну и вынести в отдельную группу те, которые ни в коем случае нельзя хватать «вот прямо сейчас», даже если очень захочется.

Это же главное правило закупки продуктов! Не ходить в магазин голодным и без списка. Иначе наберёшь всего-всего-всего, а потом доесть не успеешь, и придётся выкидывать или отдавать на утилизацию. А здесь даже выкинуть не получится.

Оно всё само улетит через пять лет.

Пять долгих лет… Или какие-то пять лет. Так или иначе, срок «годности» капсулы строго ограничен. Рано или поздно она оторвётся от поверхности планеты и улетит в голубую даль, оставив меня без всех удобств, купленных за свои кровные. А значит, удобств в ней должно быть минимум, чтобы спустя пять лет не так громко плакать. И всё-таки этот минимум должен хоть как-то закрывать мои базовые потребности.

Так что я снова вызвал каталог улучшений, принявшись его изучать.

И почти сразу получил подтверждение своим мыслям. В разделе «отопление» хватало различных опций. Мало того, что нагрев можно было включить не только в полу, но и в стенах – так ещё имелся и подогрев ложа. Кроме того, можно было включить нагрев от крышки хранилища и стульев, а также отсечь дверь во время открытия потоком горячего воздуха. Кажется, это называется тепловая завеса…

Что ложе, что потолок, что стены имели четыре уровня подогрева: «минимальный», «базовый», «продвинутый» и «полный».

Купить их можно было только последовательно, начиная от «минимального» и заканчивая «полным». И да, минимальный нагрев пола у меня уже был подключен.

Чтобы получить продвинутый уровень, который прогревал помещение на тридцать градусов по Цельсию по сравнению с внешней средой, надо было заплатить уже 15 баллов. А чтобы получить полный доступ к функциям отопления – доплатить ещё двадцать единичек.

Подбор книги