Лео Сухов — «Колонист «Вано»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонист «Вано» читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Колонист «Вано»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ваня был недоволен тем, что на Земле всем заправляют нейросети. Формально ответил на вопрос о судьбах человечества. Был за всё хорошее и против всего плохого. Однозначно: виновен! И теперь для него есть две новости: хорошая и плохая, само собой! Хорошая новость заключается в том, что человечеству не дадут сгинуть в небытие, какие бы кризисы его ни одолевали. Для этого будет создан "Антикризисный актив"! Плохая новость – Ваня участвует.Дано: новый мир (соответствие запросам вида на 78%). А ещё случайное место высадки группы, запас еды на восемь дней и белое трико в обтяжку в качестве одежды. В общем, все условия, чтобы стать супергероем! Удачи, Вано!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Не будешь изучать? – удивился СИПИН.

- Буду, но не сейчас! – ответил я.

Однако кое-что я успел увидеть даже при беглом просмотре. Поэтому сразу и спросил:

- Я видел там в списке репликационную медицинскую капсулу. Это что такое? Тоже земные технологии?

- Конечно же, нет! Вам до такого ещё расти и расти, – снисходительно отозвался инструктор."

"- Но ты же сказал… – я запнулся, вспоминая, что до этого сказал мне СИПИН.

А потом понял, что я дурак...

- Ты сказал, что на Алтаре Вознаграждения земные технологии… А про капсулы ты не говорил ничего.

- Всё верно. Я уже не могу дать тебе балл за догадливость. Тем не менее, я готов в ближайшее время чуть лояльнее относиться к твоим необдуманным действиям. И ещё: если тебе понадобится посмотреть список улучшений, просто громко об этом подумай.

- Понятно, спасибо… Скажи, а ты с нами тоже будешь только пять лет? – я задал последний вопрос, который меня волновал. – Я понимаю, что тебя уже не будет у наших детей. Но мы…

- С вами я на всю жизнь, Иван! – совершенно серьёзно сообщил мне инструктор.

– Не беспокойся… И не надейся. И да, репликационная капсула, которую ты заметил – это очень полезное улучшение. Если ты накопишь на неё баллы и сможешь оплатить полный цикл репликации, то в случае своей гибели сможешь вновь воскреснуть в своей капсуле. У тебя ещё есть вопросы?

- Пока нет. Спасибо, СИПИН, – сказал я.

- Если понадоблюсь, зови! – отозвался тот.

И, само собой, никуда не ушёл. Он явно был тут, просто не озвучивал это. Ведь СИПИН оставался у меня внутри.

Как целая система, навсегда вживлённая в тело.

Я не стал долго молчать или бездействовать. Всё-таки за окном уже начинало светать. Пора было взять себя в руки и выйти на новую планету, чтобы осмотреться. Сомневаюсь, что сумею долго пробыть снаружи… С другой стороны, в капсуле становилось всё холоднее и холоднее. Так что она не могла надолго защитить меня от замерзания.

Поднявшись, я подошёл к двери и строго себе приказал:

- Давай, Ваня! Соберись… Соберись… Ты мужик, а не тряпка! А там ничего страшного.

Всего лишь холодно-о-о-о…

Последнее «о-о-о» напоминало, скорее, горький мужицкий плач, а не мотивационную речь. Я даже отступил от двери на шаг: ишь, подействовало!..

- Нет, я могу… Могу… – повторил я.

А затем решительно направился в другую сторону: обратно к столу.

После чего взял себя в руки и повернулся на 180 градусов… А потом ещё на 180 градусов…

Отвесив себе пощёчину, я остановился к двери боком: вроде как решился.