Лео Сухов — «Колонист «Вано»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонист «Вано» читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Колонист «Вано»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ваня был недоволен тем, что на Земле всем заправляют нейросети. Формально ответил на вопрос о судьбах человечества. Был за всё хорошее и против всего плохого. Однозначно: виновен! И теперь для него есть две новости: хорошая и плохая, само собой! Хорошая новость заключается в том, что человечеству не дадут сгинуть в небытие, какие бы кризисы его ни одолевали. Для этого будет создан "Антикризисный актив"! Плохая новость – Ваня участвует.Дано: новый мир (соответствие запросам вида на 78%). А ещё случайное место высадки группы, запас еды на восемь дней и белое трико в обтяжку в качестве одежды. В общем, все условия, чтобы стать супергероем! Удачи, Вано!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Это возможно! – согласился СИПИН и сразу же продолжил: – Основываясь на разнице температур внутри и снаружи капсулы, а также на показателях внешней температуры… Могу с уверенностью утверждать, что температура внутри капсулы будет находиться на отметке 5-8 градусов Цельсия выше нуля.

Плохо… Я, блин, в супертонком трико, которое практически не греет ничего, кроме моего маскулинного самолюбия! А пять градусов – это настоящий «дубак». И самолюбию тоже придётся несладко…

Чего-то я не уверен, что даже модернизированное тело не загнётся.

Скорее всего, я просто усну и замёрзну во сне. Если, конечно, срочно чего-нибудь не придумаю. Поэтому вопрос с грядущей холодрыгой меня сильно напрягал.

Однако сюрпризы, конечно же, на этом не заканчивались…

Глава 4. Чересчур суровый

Дневник Листова И.А.

Первое утро первого дня в новом мире

- Так, СИПИН, давай разберёмся… – проговорил я, начиная мерить свою капсулу шагами. – Здесь будет температура пять градусов, так?

- Всё верно.

- Снаружи температура около нуля, верно? – поинтересовался я.

- На твой счёт зачислен ещё один балл. Ты не совсем глупый индивид! – похвалил меня СИПИН. – Температура составляет ноль градусов по Цельсию.

- И как, по-вашему, я должен выжить-то? Я же вот в этом… – я красноречиво оттянул своё провокационное трико, – … даже выйти не могу!

- Не вижу причин, по которым ты не можешь выйти, – заметил СИПИН. – Да, тебе будет холодно. Но какое-то время ты продержишься, прежде чем умереть.

- За это время я успею разве что чуть-чуть осмотреться, СИПИН! – возмутился я.

– Мои шансы на выживание стремятся к нулю!

- Объективно это так! – согласился СИПИН, довольный моей догадливостью.

- И?.. – я ждал ответа, как мне выживать, но получил совсем не то, что хотел.

- Никаких «и». С вероятностью ноль целых и девяносто четыре сотых в текущих условиях ты умрёшь, – пояснил СИПИН.

- Так… Постой. Это же, выходит, 94 процента, так?.. – я решил не паниковать, а добиться от зловредной инструкции хоть какой-то пользы.

– Я вхожу в антикризисный актив? Да?

- Да.

- Я должен выжить? – предположил я.

- Вовсе необязательно! – чуть помедлив, ответил СИПИН. – Важна выживаемость вида, а не отдельной особи!

- СИПИН, а ты точно «система поддержки и инструктирования колонистов и бла-бла-бла», а не «система демотивации, чтобы быстрее окочурились»? – кисло уточнил я, не ожидая ответа.

- Я просто не вижу смысла скрывать от тебя правду, – ответил СИПИН.