Лео Сухов — «Колонист «Вано»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонист «Вано» читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Колонист «Вано»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ваня был недоволен тем, что на Земле всем заправляют нейросети. Формально ответил на вопрос о судьбах человечества. Был за всё хорошее и против всего плохого. Однозначно: виновен! И теперь для него есть две новости: хорошая и плохая, само собой! Хорошая новость заключается в том, что человечеству не дадут сгинуть в небытие, какие бы кризисы его ни одолевали. Для этого будет создан "Антикризисный актив"! Плохая новость – Ваня участвует.Дано: новый мир (соответствие запросам вида на 78%). А ещё случайное место высадки группы, запас еды на восемь дней и белое трико в обтяжку в качестве одежды. В общем, все условия, чтобы стать супергероем! Удачи, Вано!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Телепат – эта тварь, что ли? Или это у меня воображение шалит?

Быстрый шмон по карманам – очередной нож. Я подобрал топор и остановился.

- Не убивай! Не надо… – хриплым шёпотом попросил Илай. – Это всё Туз, реально…

- Не убью, – кивнул я. – Но тебе бы лучше было, чтобы тебя я прикончил, Илай. Реально!..

- Чё там? – я снова смотрел в глаза хищнице, и Илай заподозрил неладное. – Чё там? Реально кто-то есть?!.. Не уходи, братан! Не уходи!.. Чё там?!

Навстречу мне спешили Кострома и Дунай. Девушка смотрела встревоженно, а мужчина – удивлённо.

Я быстро пошёл им навстречу, не глядя назад. Знал, что там не будет ничего приятного… А вот Кострома и Дунай всё видели.

- Мать мою! Звездец! Что это?! – возопил Дунай, остановившись и придержав Кострому.

Они таращились мне за спину во все глаза. А там орал Илай, и слышался шум. Хромая хищница тащила кричащее тело в лес.

- Охренеть не встать! – Дунай сглотнул. – Чёт, меня мутит чутка…

- Да ну, труп и труп! Просто отсроченный… – отмахнулась Кострома и посмотрела на меня.

– Ты как?

Я пожал плечами. Потому что и сам не знал, как. Мутит, тошнит, а ещё внутри какое-то бесшабашное желание переплыть море, перескочить гору… С места, прям, перепрыгнуть!..

А ещё начинает трясти…

- Туз? – коротко спросила девушка.

Отвечать вслух не хотелось. Вообще разговаривать не хотелось… Вместо этого я чиркнул по горлу большим пальцем, а потом кивнул на лес. В ту сторону, куда голубоглазая самка утащила Илая.

- Пошли к костру, Вано, – ещё раз опасливо глянув на заросли, Дунай хлопнул меня по плечу. – Тебе бы выпить сейчас… Но я не нашёл тогда в списке на Алтаре. Роботы зажали, блин…

- Вот это вы сами уж… Как-нибудь сообразите! – возмущённо вмешался СИПИН.

- Да мы в медицинских целях! – тихо ответил Дунай.

Видимо, инструктор сейчас говорил с нами со всеми.

- Как Аня и Трибэ? – сглотнув ещё одну волну тошноты, спросил я.

- Выживут! – ответила Кострома.

Выживут…

Я бежал…

Я успел…

Я победил…

Правило №1 успешного и живого колониста незнакомых планет"

"Для выживания в незнакомом мире нужно быть сильным, смелым и сообразительным.

Но настоящий колонист в первую очередь должен уметь хорошо, сразу, быстро и долго бегать. Не задыхаясь, не чувствуя стыда от содеянного, боли от сбитых ног и усталости, полностью отдаваясь процессу перемещения из точки А (место встречи с опасностью) в точку Б (безопасное место).