Лео Сухов — «Колонист «Вано»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонист «Вано» читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Колонист «Вано»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ваня был недоволен тем, что на Земле всем заправляют нейросети. Формально ответил на вопрос о судьбах человечества. Был за всё хорошее и против всего плохого. Однозначно: виновен! И теперь для него есть две новости: хорошая и плохая, само собой! Хорошая новость заключается в том, что человечеству не дадут сгинуть в небытие, какие бы кризисы его ни одолевали. Для этого будет создан "Антикризисный актив"! Плохая новость – Ваня участвует.Дано: новый мир (соответствие запросам вида на 78%). А ещё случайное место высадки группы, запас еды на восемь дней и белое трико в обтяжку в качестве одежды. В общем, все условия, чтобы стать супергероем! Удачи, Вано!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А я воплощал в жизнь первое правило успешного и живого колониста – бежал!

К полю с валунами.

Прочь от опасности. Прочь от медных топоров. Прочь от четырёх гопников (Мелкого видно не было). Прочь от окружения и ударов со спины.

И всё-таки мой топор был круче!

Круче!

И не потому, что камень крепче меди. Я не знаю, что крепче, на самом деле.

А потому что я своими ногами исходил эти валуны столько раз, что помнил каждый из них, включая пустующее место там, где на меня напали будущие штаны с жилеткой. Каждый проклятый валун на прямой к лесу!.

.

Вот тот покатый, с круглыми боками – только на вершине стоять. Или вот тот плоский: кажется безопасным, но шатается, гад. Или вон тот: кажется таким надёжным, но почему-то весь усыпан какой-то крошкой (и в результате самый опасный).

Я же говорил недавно, что у меня одни друзья вокруг? Так вот, эти валуны – наипервейшие из них! Сегодня уж точно!

Потому что я не струсил. Я даже не улепётывал.

Я теперь именно бежал. Бег, он же ведь, если философски подходить к вопросу, основа как бегства (простите меня, филологи и прочие граммар-маньяки!), так и наступления.

Зависит от того, куда и как бежать. А если копнуть ещё глубже, то отступление – это почти что наступление. Опять-таки, всё зависит от начальной точки, направления и скорости…

А моя скорость была просто фантастической. Во всяком случае, для того, кто занимается пробежкой в потёмках – ещё и по пересечённой местности, заваленной большими мокрыми камнями.

Но в этом и была суть. Я столько раз мотался туда и обратно, что мог бы с закрытыми глазами пробежать по валунам от костра до леса!.

.

А гопники прошли тут дважды. Один раз – туда, второй раз – обратно. Ну, может трижды… Я не запоминал.

Утренняя влажность под ногами тоже играла мне на руку. Правда, я и сам в паре мест по самой грани прошёл: едва не соскользнул. Но каково же гопникам? У них прямо из-под носа уходит жертва, а заодно и свидетель произошедшего. Они ведь наверняка хотели скрыть следы преступления. А ты иди, Кострома, доказывай потом, что это – именно они.

Нет, конечно, все обо всём догадаются. Но червячок сомнения не даст убить их сразу. А там и со спины можно ударить… Впрочем, я просто додумывал, потому как не знал точный план нашей гопоты.

Но главное, что за мной погнались. Если ничего не получится, то хотя бы уведу придурков как можно дальше в лес. И пусть потом выбираются. А к этому времени, надеюсь, проснутся наши военные, хотя бы Кострома: она всегда рано встаёт.