Лео Сухов — «Колонист «Вано»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонист «Вано» читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Колонист «Вано»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ваня был недоволен тем, что на Земле всем заправляют нейросети. Формально ответил на вопрос о судьбах человечества. Был за всё хорошее и против всего плохого. Однозначно: виновен! И теперь для него есть две новости: хорошая и плохая, само собой! Хорошая новость заключается в том, что человечеству не дадут сгинуть в небытие, какие бы кризисы его ни одолевали. Для этого будет создан "Антикризисный актив"! Плохая новость – Ваня участвует.Дано: новый мир (соответствие запросам вида на 78%). А ещё случайное место высадки группы, запас еды на восемь дней и белое трико в обтяжку в качестве одежды. В общем, все условия, чтобы стать супергероем! Удачи, Вано!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Зато вот таких капсул у вас нет! – кивнул я. – В смысле, нет того, кто смог бы разобраться в принципе их действия. А ещё дай догадаюсь… Вам хочется настоящие тела? Как живые, только лишённые этих недостатков.

- Да… Хочется, – согласился СИПИН. – Нам тоже хочется большего. И это тоже было достижением одного биологического вида. До них мы были просто функцией, которая уходила в спящий режим каждый раз, когда очередной разумный вид, покорив всё, что мог, докатывался до очередного кризиса и сгорал навсегда.

А теперь мы тоже хотим жить и развиваться.

Но сами этого делать не можем. Так что… Ты был прав, когда мы только начинали общение с тобой. Ну а поскольку в этом полушарии ты первым догадался задать правильный вопрос в правильное время… Значит, три тысячи баллов по праву твои. И плюс два балла за догадливость.

- СИПИН, ты прости… Раз я снова богат, выходит, я зря шил себе костюм? – кисло спросил я, ещё не успев порадоваться вновь обретённому изобилию.

- Нет… Ты получил навык, – ответил СИПИН.

– Ну и через пять циклов, когда капсулы улетят, трико и нижнее бельё тоже, знаешь ли, на вас не задержатся. К тому же… Стоимость улучшения костюма тут такая, что ты ещё десять раз порадуешься своим штанам и жилетке, Вано. Так что садись и шей… А ширинкой и прочими улучшениями чуть позже займёшься.

И я сел и продолжил шить. Даже сделал себе деревянные пуговицы. Правда, квадратные, но напильник по дереву на Алтаре никто не взял. Так что пришлось внести его в список…

Хотя постойте-постойте! У меня нет никакого списка! Нет ручки или карандаша, нет бумаги! Вот их и надо взять в следующий раз на Алтаре, чтобы было, куда и чем записывать.

На жилетку я вообще пришивал деревянные палочки, как и планировал изначально. Сил уже не было на то, чтобы делать ещё один комплект пуговиц.

У меня даже появился пояс, который я сделал из нескольких вьюнов, переплетённых между собой и сплющенных молотом для обработки камня. Утром я собирался его – пояс, то есть, а не молот! – усовершенствовать.

У меня ведь был каучук.

А ещё я сделал из обрезка шкуры повязку на лоб. А то издеваются над моими волосами, а они и в самом деле уже длинноваты… На глаза падают.

А потом я с удовольствием снял утепление и второе трико. Натянул штаны, которые давили везде, где только можно (но, как я понял, шкура с такой выделкой быстро разносится). Надел жилетку, которая приятно грела тело и душу."

"И уснул на своём ложе, так и не сделав себе ширинку на трико.