Лео Сухов — «Колонист «Вано»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонист «Вано» читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Колонист «Вано»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ваня был недоволен тем, что на Земле всем заправляют нейросети. Формально ответил на вопрос о судьбах человечества. Был за всё хорошее и против всего плохого. Однозначно: виновен! И теперь для него есть две новости: хорошая и плохая, само собой! Хорошая новость заключается в том, что человечеству не дадут сгинуть в небытие, какие бы кризисы его ни одолевали. Для этого будет создан "Антикризисный актив"! Плохая новость – Ваня участвует.Дано: новый мир (соответствие запросам вида на 78%). А ещё случайное место высадки группы, запас еды на восемь дней и белое трико в обтяжку в качестве одежды. В общем, все условия, чтобы стать супергероем! Удачи, Вано!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– И не делай стежки слишком большими. Иначе шов «строчка», которым ты хотел задублировать место соединения, останется простой декорацией.

- А оно и должно так тяжело прокалываться? – спросил я, разглядывая палец, уколотый уже в который раз. Причём не остриём иглы, а грёбаным ушком.

- Сжимай иглу сильнее! – пояснил СИПИН. – Твоя задача –проткнуть все слои так, чтобы можно было пальцами взять и вытянуть острие. Можешь, конечно, давить чем-нибудь на ушко иглы… Но у тебя игла медная: долго этого не выдержит.

Я очень старался! Правда!.

. Что там нужно делать? Взять иглу чуть ниже ушка, приставить к нужному месту – и решительно проткнуть. Затем прихватить рядом с остриём с другой стороны (и чем дальше от острия, тем меньше вероятность уколоться), а потом так же решительно вытянуть.

Всё просто.

Хрен там!

Ничего тут не просто. Особенно для того, кто уже сделал себе сто уколов в подушечку указательного пальца. И вообще – тому, кто впервые взялся за иглу, не может быть легко. Надеюсь, Дунай и Сочинец тоже хоть немного страдают.

Иначе мне будет обидно.

Если, заканчивая предварительное сшивание, я думал, что скоро умру, то, заканчивая первый шов на жилетке, был уверен, что уже мёртв, попал в Ад – и там надо мной издеваются."

"Однако были в практике на жилетке и свои плюсы. Например, на ней был мех, который удачно скрывал мои огрехи в шитье. Если, конечно, не заминать мех нитью – за чем я следил отдельно. А ещё кожа на пузике грозной «картофелины» оказалась тоньше, чем на спине и боках.

Это, правда, вызывало определённое беспокойство… Как я вообще буду протыкать шкуру на штанах?! Однако любое мастерство приходит с практикой.

Я, конечно, на мастерство пока не претендовал… Зато второй шов жилетки сделал уже увереннее. И почти без трагедий в процессе.

Третий и четвёртый швы слились в один сплошной рабочий фон.

А потом у меня так затекла задница, что я ещё долго растирал её... Вот чего у меня не было, так это необходимой усидчивости!.. Ну не мог я двигать руками, не шевеля больше ничем.

Приходилось мышцы хоть немного нагружать. Ну хоть чем-нибудь! Иначе месть их была жестока.

На обед я вышел в обновке… Шёл, морщась при каждом шаге и чувствуя, как тысячи иголочек вонзаются в затекшие конечности.

Зато шёл с гордо поднятой головой!.. Потому что это был тот редкий случай, когда дело рук своих и самому нравится. Кстати, СИПИН тоже оценил жилетку: наградил тридцатью баллами.

- Почему так мало? Плохо, что ли? – возмутился я.