Лео Сухов — «Колонист «Вано»»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонист «Вано» читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Колонист «Вано»
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ваня был недоволен тем, что на Земле всем заправляют нейросети. Формально ответил на вопрос о судьбах человечества. Был за всё хорошее и против всего плохого. Однозначно: виновен! И теперь для него есть две новости: хорошая и плохая, само собой! Хорошая новость заключается в том, что человечеству не дадут сгинуть в небытие, какие бы кризисы его ни одолевали. Для этого будет создан "Антикризисный актив"! Плохая новость – Ваня участвует.Дано: новый мир (соответствие запросам вида на 78%). А ещё случайное место высадки группы, запас еды на восемь дней и белое трико в обтяжку в качестве одежды. В общем, все условия, чтобы стать супергероем! Удачи, Вано!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- То, что у них в группе из сорока человек к нашему приходу осталось только двадцать, ещё не значит, что другие двадцать мирно замёрзли! – не остался я в долгу. – Чемодан, заканчивай! В том, что произошло, нашей вины не больше, чем их. А уж конкретно твоей, моей или Сочинца – так и вовсе...

- Жаль, потенциальные мстители об этом не знают! – заметил Сочинец.

- А тут да, согласен… Мстить будут всем без разбора! Только маловато их для мести осталось… – кивнул я, чувствуя, как быстро портится настроение.

Даже показалось, что земля под ногами содрогнулась…

- Мстить можно по-разному! – включил разумную паранойю Чемодан.

– Найдут какую-нибудь отраву, а потом придут ночью и измажут наше мясо.

- Мясо мы всё приготовим и спрячем! – ответил Сочинец. – Но ты прав: маленькая ловушка, смазанная какой-нибудь гадостью, сделает нам много бо-бо...

Я не ответил. Мне снова показалось, что мир вокруг покачнулся. Наверно, это упоминание яда и ловушек произвело на меня такой психологический эффект. В силу своей прямолинейности я как-то раньше не задумывался о подлых и коварных вариантах…

Впрочем, Сочинец с Чемоданом тоже замолчали.

Видимо, представляли себе в красках, на какие гадкие подлянки способен ум обиженного соседа…

- Нет, но ведь дрожит же! – заметил я, снова почувствовав ногами толчок.

- Кто дрожит? – не понял Чемодан.

- Земля дрожит! Вздрагивает так… Периодически! – ответил я, изливая своё возмущение недостойным поведением тверди под ногами.

- Так мне не показалось!.. – воскликнул Сочинец.

- Землетрясение, может быть… – предположил Чемодан, который, похоже, всегда подозревал самое худшее.

- Слишком ритмично для землетрясения! – возразил военный.

А я открыл рот, закрыл рот… Сглотнул…

- Скажите, друзья мои… А не обладает ли кто из вас верой с горчичное зерно, чтобы по слову его горы двигались?.. – поинтересовался я охрипшим голосом, потому что вся слюна во рту куда-то испарилась.

От страха, видимо.

- Ну хоть на половинку горчичного зерна? Гора-то небольшая… – снова прохрипел я.

- Какая вера? Какая гора? – не понял Сочинец, нахмурившись.

- Это он переохладился, наверно! – предположил Чемодан, обеспокоенно оглядывая меня с ног до головы.

- Ну если от переохлаждения горы двигаются… – перешёл на хриплый шёпот я.

Земля дрогнула, гора двинулась…

- Вот! Опять! – пожаловался я, указывая пальцем на вершину той самой горы.

И будто кукиш нечисти показал… Спало наваждение! Ну не гора это…

Ну да, спина – выше нашего обрыва.

Подбор книги