Хозяин Города читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Антон – мой девятый парень, с которым я назначила встречу через сайт знакомств. Несколько дней назад, я начала осторожно, пользоваться интернетом, и в редких случаях – телефоном. Пару раз звонила бабушке в Сквиру, впервые за долгое время и один раз связывалась с Анжелой – подругой из этого же города. Она оказалась единой, кто знает о моём положении, при этом, не отказалась от меня.
Медленно подхожу к столику, оглядывая своего предположительного партнёра. Красивый, спортивный парень, примерно двадцати двух лет, в белой рубашке и джинсах, сидит, молча за столом, потупив взгляд на сцепленные в замок руки, рядом красовался огромный букет красных роз.
Останавливаюсь около столика и парень, нервно подымает, на меня взгляд, моментально оценивая.
Могу поклясться, что его глаза загораются восторгом от моего вида.
- Привет, - говорю, и он, опомнившись, вскакивает с места, не отрывая от меня своих карих глаз.
- Привет! Алеста? – уточняет не веря.
- Да. А ты – Антон.
- Он самый, - отвечает, улыбаясь, при этом отставляет стул для меня.
Джентльмен! Пока.
Давно не верю в это. Вижу во всем, только начальное притворство. А потом, все стают «одинаковыми».
- Спасибо, - благодарю с улыбкой, опускаясь на стул.
Антон садится напротив, и на несколько секунд зависает на мне взглядом, потом резко приходит в себя и с улыбкой, преподносит мне букет роз.
- Прости, - извиняется. – Это тебе.
- Спасибо, - беру их, но даже не одариваю взглядом, просто ложу возле себя, продолжая улыбаться парню.
- Итак, - начинает он, смущенно. – Не могу не поинтересоваться…, почему такая эффектная девушка как ты…, назначает свидания вслепую? Прости, возможно, это лишнее, но…, я в шоке! – говорит он рассмеявшись. – Ты просто…, шикарно выглядишь и вряд ли, страдаешь от нехватки мужского внимания!
О! Мой! Бог!
Не могу поверить, что он начал так, наш разговор!
Хотя за восемь, прежних свиданий разное было.
- Спасибо за комплемент, - отвечаю я. – Так вышло, что моя работа и активная жизнь, - вру, - не оставляет мне времени на личную жизнь. И вот, решила попробовать, такой неординарный для себя вариант, как встреча вслепую. А ты? Давно занимаешься такими свиданиями? – с улыбкой спрашиваю, и он улыбается в ответ.
- Второй раз, - признается он. – Первый был не очень удачный, - говорит и начинает смеяться.