Все, что мне надо читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну, или актерской игре. – А в чем я виноват? Я не рассказал тебе про жену? Ну так я объяснил причину! А уволиться, разорвать контракт, ты решила сама! Подставила меня! Кем мне тебя заменять? Так что, или ты отрабатываешь, или я тебя по статье увольняю. И трудовую не жди раньше чем через две недели. Поняла?
- Поняла.
Я смотрю на него, страшно жалея о своей глупости и мягкотелости.
Ну что же, за все надо платить, да, Даша?
- Увольняй. Больше я на работу не выйду. Трудовую можешь засунуть себе в зад.
Разворачиваюсь и выхожу из здания.
Иррационально чувствуя облегчение.
У меня нет работы, нет отложенных средств, нет поддержки. Жилья, связей. Меня никто нигде не ждет, никто про меня не вспоминает и не думает.
Что, Даша, легко? Так легко. Пылинка на ветру.
Никому не нужна.
Почему-то не тоскливо и не плохо.
Совершенно.
Я иду в кофейню и около часа сижу, наблюдая за воробьями на асфальте, ловя дзен. Пью кофе. Среди рабочего дня. Никуда не торопясь.
Звонок. Валентина, моя подруга-юрист.
Я что-то, со всеми этими треволнениями, забыла про неточности в составленной претензии, про которые говорил Зверев, презрительно отбрасывая от себя документ.
Но Валя клялась, что все идеально.
Странно. Кто-то из них врет. И почему-то мне кажется, что этот «кто-то» не Зверев.
- Ну что, как ты? Не звонишь мне, я так и не поняла, Зверев тебе оставил квартиру?
Подруга - очень конкретная женщина, и сразу берет быка за рога.
- Вроде да… - Я припоминаю утренний наш разговор после секса и думаю, что, наверно, это можно считать за разрешение?
Но в любом случае это не отменяет вопроса.
- Но вот только он сказал, что договор, что ты составляла, филькина грамота…
- Интересно. Давай встретимся.
- Да, давай…
- Свой экземпляр принеси. И претензию. Еще раз посмотрю. Но там все идеально, Даш.
- Да, я верю тебе.
- Он , наверно, блефует. И к тому же пошел на попятную. Это о многом говорит…
У меня свое мнение о причинах, по которым он пошел на попятную, но я молчу об этом.
Заканчиваю разговор, договорившись о встрече на завтра.
Еще час сижу в кафе, уже прицельно изучая вакансии на сайте по трудоустройству. И даже вижу парочку подходящих. Не теряя времени, звоню, а потом сразу еду по адресам.
Выкуси, Александр Сергеевич! Твой тезка, тоже, говорят, был тем еще блядуном.
Я работу найду такую, что ты только слюни пускать будешь издалека.
Но день продолжает быть стабильно паршивым, потому что я только трачу время.