Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
После очередного будильника, поморщив лицо, всё же поднялась с постели. Хотела бы я сказать, что готова к рабочим подвигам, но – нет.
Единственное, к чему я готова была, это крепкий и здоровый сон. Но, увы. Пора собираться на работу.
Глава 7.
Настя
На работу приехала ни живая, ни мёртвая. Права была Лена, говоря о том, что в итоге будет одна мысль: дожить до вечера и лечь спать. Так и было.
Вот что радовало и немного придавало сил, так это осознание того, что завтра суббота. Выходной.
Оставалась ещё одна лекция у пятого курса.
Правда, в преподавательской допить его не успела. Прихватила с собой.
Лекцию, как и предыдущую, читала на автопилоте. Вроде всё объясняю, разжёвываю, а по факту не помню, как она прошла. Граница между сном и явью какая-то нечёткая.
Но тут скорее дело не только в недосыпе, а ещё и в эмоциональном состоянии в целом. Всё в кучу.
Когда прозвенел звонок, пожелала хороших выходных студентам и села дозаполнить журнал.
"Ушла в себя настолько, что не сразу заметила нависшую надо мной тень. Вскинув глаза, увидела своего студента – Артура Барвинцева.
– Артур, ты что-то хотел? – задала вопрос, окидывая взглядом уже пустую аудиторию.
– Это вам, Анастасия Дмитриевна. – протянув плитку шоколадки, положил её на стол.
– Спасибо. – немного удивилась, конечно. – Если это подкуп, то скажу сразу, экзамен сдавать всё равно придётся наравне со всеми.
Перевела его жест в шутку.
– Да сдам, куда я денусь.
Сдаст. Спора нет. Насколько я знаю, он хоть и прослыл как крайне несерьёзная личность, но учится на удивление хорошо. Даже отлично. Что немного удивительно.
– Глаза у вас сегодня грустные. Так что это для поднятия настроения. Ну и ещё для заряда энергией. Вам точно нужно. Прикольно вы вчера в «Фениксе» зажигали, Анастасия Дмитриевна. – стрельнул в меня смеющимися глазами. А у меня чуть волосы дыбом не встали.
«Феникс» – так назывался клуб, в котором мы с девочками вчера отдыхали.
Перед глазами, как картинки киноленты, пронеслись воспоминания. Как я пела в караоке, как потом танцевала на барной стойке.
Ну, не только на ней, но и на танцполе. Но вряд ли Артур сейчас говорил о нём.
Очень неосмотрительно с моей стороны было так себя вести. Всегда есть вероятность, что кто-то увидит. Мир только с виду огромный и необъятный. Когда дело касается курьёзных ситуаций, он оказывается весьма небольшим и тесным.