Алика Фортис — «Измена. Люблю и ненавижу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Люблю и ненавижу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ненавижу тебя. Как же я тебя ненавижу, Артём. Если бы ты только знал. – проговаривала каждое слово со злостью, с трудом сдерживая слёзы. Не хочу его больше видеть. Никогда.  – Знаю. Я себя тоже ненавижу. – прозвучало глухо. – Но всё ещё можно исправить. Не отталкивай меня, Настя.  – Уже ничего нельзя исправить. И я не хочу исправлять. Пошёл ты к чёрту!  Хотелось вцепиться ему в лицо, до кровавых борозд на коже. Но нет. Не буду.  ***  Что чувствует человек, когда его предаёт любимый? Боль, агонию, злость? Термоядерный коктейль из эмоций и чувств. Как со всем этим справиться? Не знаю. Но придётся.    – сложные отношения  – неоднозначные ситуации  – много боли, стекла  – не идеальные поступки героев, как и сами герои  – ошибки  – второй шанс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас тоже лёг, но несмотря на усталость и конский недосып, заснуть никак не получалось.

Ближе к часу ночи всё же вырубило. А встав с утра, собрался в спортзал. Надо как-то время убить до семи вечера. Иначе точно рехнусь.

В итоге чем ближе время подкрадывалось к нужной отметке, тем нетерпимее было состояние.

В Плазу сорвался немного заранее. Купил цветы и ввалился в ресторан минут за двадцать до назначенного времени.

Столик забронировал заранее. Пройдя к месту, сел за стол и заказав кофе, принялся ждать.

Первые двадцать минут были не такими гнетущими.

Потому что после них как раз и наступило семь вечера.

А вот дальше стал напрягаться. Прошло десять минут, а Настя так и не появилась. Ещё пять, а её всё не было.

И всё бы ничего, но зная, насколько она пунктуальный человек, охватывало отчаянием.

Не придёт.

Прошло ещё пять минут. Насти по-прежнему не было. Хотелось расхерачить весь ресторан к чертям собачьим. Хотя он вообще не причина моих бед.

Получается, подумала, взвесила и решила? Приняла решение? И оно не в мою пользу… Не в нашу.

Понятия не имею, как быть дальше. Но мириться с происходящим тоже нет желания. Наоборот, хочется бороться. Но, как?

Поглядывал на часы. Половина восьмого. Кофе колом в горле вставал. Блять, другого я ожидал. На другое надеялся.

Надежда на то, что она появится, окончательно растаяла. Но я упрямо продолжал сидеть, не известно, на что рассчитывая. Просто сидел, уперев локти в стол и подпирая руками подбородок. Смотрел в одну точку. Сидел и горечью давился.

Думал, что придумать и как ещё выдернуть Настю из кокона. Как броню пробить. Просто плыть по течению не вариант. Мы топчемся на одном месте.

Я ни черта не отступлюсь. Но нужно взять себя в руки и что-то предпринять. Как-то расшевелить. Собраться сейчас к ней? Тоже вариант. Поговорим там. Хочет, чтоб был просто как член на ножках. Хер с ним, буду. Потом как-нибудь ещё попробую её растормошить.

– Можно? – раздался до боли знакомый голос."

"Вскинул взгляд. Настя стояла рядом. Одета в простые джинсы и кофту, ни грамма косметики и с небрежным пучком на голове.

Складывалось такое впечатление, что и не собиралась никуда вовсе. И оказалась тут чисто случайно. Слишком по-домашнему выглядела. Но всё равно до охреневания красиво.

Смотрела на меня выжидающе, указывая рукой на место за столиком напротив меня.

Кивнул, удивившись её вопросу. Можно? Ей можно всё что угодно. Ком в горле и слова вытолкнуть не давал. Пялился на неё, как будто язык откусил.

– Настя.