Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– покачала головой, прикусив губу.
– Я не усложняю, а наоборот, пытаюсь облегчить. Давай, так? В следующую субботу, в семь вечера, в «Плазе»? Придёшь, значит, мы пробуем. Нет – значит, твоё решение не поменялось и большего у нас не будет. А до этого дня, видеться пока не будем.
– Ты ставишь мне условие? – резко волной раздражения окатило.
– Это не условие. Это возможность, дать тебе время разобраться в себе. Проанализировать, подумать и решить. Чего хочешь именно ты. Ты, Настя. Ты и никто другой. Понять, «да» или «нет».
Ничего не ответила ему на это. Немного молча посидев в машине, попрощалась и вышла.
Подумать? Да я только этим и занимаюсь.
В эту ночь долго уснуть не могла. Всё думала-думала. Безустанно просто.
Следующие дни были не легче.
Что значил тот разговор в машине? Или «да», или «нет»? Даёт мне право выбора, для принятия решения? А я понятия не имею, чего хочу. Точнее, знаю, но решиться не могу.
Я уже и впрямь была готова подбрасывать эту чёртову монетку, чтоб подсознание хотя бы намекнуло.
К концу недели я настолько сильно устала анализировать, что хотелось плюнуть абсолютно на всё.
Да, по Артёму я скучала. Очень. Но на принятие правильного решения это не повлияло.
Глава 24.
Артём
Ждал субботы как ребёнок Нового года. Чтоб получить свой подарок под ёлку. Хотя вполне вероятно, что у меня под ёлкой будет хер с маслом и Настя не придёт.
Всю неделю сознательно не писал ей и не спрашивал о встречах. Это не манипуляция. Просто так правильнее. Во всяком случае, мне так казалось.
Пусть у неё будет время всё взвесить. Спокойно обдумать, когда я не маячу перед глазами.
Я хоть и наговорил, чего-то из разряда того, что если не придёт, то это её окончательное решение и я его приму.
Только хрен отступлюсь. Так и буду у ног её виться.
Но попробовать я должен был."
"Уверен, если она примет решение, оно будет взвешенным и выверенным. Хочется надеяться, что оно окажется для нас положительным.
Сколько раз за это время хотелось сорваться к ней. Да просто увидеть. Как же без неё ломало.
– Артём, лицо попроще сделай. – выдернула меня из мыслей Алина.
Пока она говорила по телефону, я снова ушёл в себя.
– Нормальное у меня лицо.
– Да я и вижу. Чем ближе суббота, тем более гружёным ты выглядишь. Понимаешь же, что сейчас ни на что не повлияешь. Расслабься хоть немного. – начала старую песню. Слышал уже это не в первый раз.
О субботе она узнала совсем не от меня, а от Насти.