Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Славка возле неё как приклеенный.
Даже завидовала немного. Чистой и белой завистью. Когда очень рад за человека и хочется так же.
А кому не хочется? Особенно, когда знаешь как это. Невольно вспомнила нашу с Артёмом свадьбу. Как же я в тот день счастлива была. И все последующие дни тоже. Казалось, это навсегда. Ключевое слово – казалось.
Регистрация прошла торжественно. А после, все поехали в ресторан. Народа было человек пятнадцать. Я почти никого не знала, за исключением пары человек, не считая Артёма.
Лена тоже была приглашена, но из-за того, что улетела в отпуск с новым мужчиной, с которым познакомилась пару месяцев назад, присутствовать не смогла.
Артём крутился всё время где-то поблизости, но не навязчиво. А я уже и не знала, чего хочу. Чтоб всё же подошёл, или чтоб на глаза не попадался.
Ну, можно было об этом и не думать. Артём всё решил сам. В середине вечера, подошёл и пригласил на танец. Сначала хотела отказаться, но всё же поднялась с места и протянула ему руку.
– Такая красивая. Я весь вечер на тебя глаза сворачиваю вместе с шеей. – сказал, приобняв за талию и ведя в медленном танце.
Сколько его помню, никогда не любил танцевать. Всё же что-то меняется. Хотя, может, и сейчас не любит, а причина его желания просто во мне?
– Спасибо. Значит, неспроста у меня весь вечер щёки горят и икать хочется.
– Ну, с учётом того, что я тут не один такой, кто пялится на тебя – неспроста.
– Я только твои взгляды ощущала.
– Это хорошо. – сжал талию чуть сильнее, прижимаясь ближе.
– Нине дали условный срок. – резко сменила тему."
"Говорить и дальше о его ко мне внимании было неуютно. Молчать – ещё неуютнее.
– Знаю. Отделалась малой кровью. – хмыкнул, словно немного недовольно.
– Тебя такой результат не устраивает? – задала вопрос, понимая, что всё затмевалось с конкретной целью. Отомстить? Наказать? Отыграться? Указать на место?
– Я при любом раскладе был бы недоволен.
– Тебе её не жаль?
– А должно быть? Только не говори, что ты её жалеешь? Понимаешь ведь, что она тот человек, который при удобном случае воткнёт нож в спину. Ей твоя жалость нахрен не упёрлась.
– Нет, не жаль. Её нет. А родителей, да.
– Ну, для родителей вышел оптимальный вариант, при всех отягчающих у твоей сестры.
– Возможно.