Алика Фортис — «Измена. Люблю и ненавижу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Люблю и ненавижу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ненавижу тебя. Как же я тебя ненавижу, Артём. Если бы ты только знал. – проговаривала каждое слово со злостью, с трудом сдерживая слёзы. Не хочу его больше видеть. Никогда.  – Знаю. Я себя тоже ненавижу. – прозвучало глухо. – Но всё ещё можно исправить. Не отталкивай меня, Настя.  – Уже ничего нельзя исправить. И я не хочу исправлять. Пошёл ты к чёрту!  Хотелось вцепиться ему в лицо, до кровавых борозд на коже. Но нет. Не буду.  ***  Что чувствует человек, когда его предаёт любимый? Боль, агонию, злость? Термоядерный коктейль из эмоций и чувств. Как со всем этим справиться? Не знаю. Но придётся.    – сложные отношения  – неоднозначные ситуации  – много боли, стекла  – не идеальные поступки героев, как и сами герои  – ошибки  – второй шанс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Славка возле неё как приклеенный.

Даже завидовала немного. Чистой и белой завистью. Когда очень рад за человека и хочется так же.

А кому не хочется? Особенно, когда знаешь как это. Невольно вспомнила нашу с Артёмом свадьбу. Как же я в тот день счастлива была. И все последующие дни тоже. Казалось, это навсегда. Ключевое слово – казалось.

Регистрация прошла торжественно. А после, все поехали в ресторан. Народа было человек пятнадцать. Я почти никого не знала, за исключением пары человек, не считая Артёма.

Лена тоже была приглашена, но из-за того, что улетела в отпуск с новым мужчиной, с которым познакомилась пару месяцев назад, присутствовать не смогла.

Жаль. Я теперь не знала, куда себя приткнуть.

Артём крутился всё время где-то поблизости, но не навязчиво. А я уже и не знала, чего хочу. Чтоб всё же подошёл, или чтоб на глаза не попадался.

Ну, можно было об этом и не думать. Артём всё решил сам. В середине вечера, подошёл и пригласил на танец. Сначала хотела отказаться, но всё же поднялась с места и протянула ему руку.

– Такая красивая. Я весь вечер на тебя глаза сворачиваю вместе с шеей. – сказал, приобняв за талию и ведя в медленном танце.

Сколько его помню, никогда не любил танцевать. Всё же что-то меняется. Хотя, может, и сейчас не любит, а причина его желания просто во мне?

– Спасибо. Значит, неспроста у меня весь вечер щёки горят и икать хочется.

– Ну, с учётом того, что я тут не один такой, кто пялится на тебя – неспроста.

– Я только твои взгляды ощущала.

– ответила и незаметно осмотрелась по сторонам.

– Это хорошо. – сжал талию чуть сильнее, прижимаясь ближе.

– Нине дали условный срок. – резко сменила тему."

"Говорить и дальше о его ко мне внимании было неуютно. Молчать – ещё неуютнее.

– Знаю. Отделалась малой кровью. – хмыкнул, словно немного недовольно.

– Тебя такой результат не устраивает? – задала вопрос, понимая, что всё затмевалось с конкретной целью. Отомстить? Наказать? Отыграться? Указать на место?

– Я при любом раскладе был бы недоволен.

Она получила то, что сама и заслужила. Но, не по отношению к нам. Да, виноват я сам. Но, тем не менее.

– Тебе её не жаль?

– А должно быть? Только не говори, что ты её жалеешь? Понимаешь ведь, что она тот человек, который при удобном случае воткнёт нож в спину. Ей твоя жалость нахрен не упёрлась.

– Нет, не жаль. Её нет. А родителей, да.

– Ну, для родителей вышел оптимальный вариант, при всех отягчающих у твоей сестры.

– Возможно.