Алика Фортис — «Измена. Люблю и ненавижу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Люблю и ненавижу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ненавижу тебя. Как же я тебя ненавижу, Артём. Если бы ты только знал. – проговаривала каждое слово со злостью, с трудом сдерживая слёзы. Не хочу его больше видеть. Никогда.  – Знаю. Я себя тоже ненавижу. – прозвучало глухо. – Но всё ещё можно исправить. Не отталкивай меня, Настя.  – Уже ничего нельзя исправить. И я не хочу исправлять. Пошёл ты к чёрту!  Хотелось вцепиться ему в лицо, до кровавых борозд на коже. Но нет. Не буду.  ***  Что чувствует человек, когда его предаёт любимый? Боль, агонию, злость? Термоядерный коктейль из эмоций и чувств. Как со всем этим справиться? Не знаю. Но придётся.    – сложные отношения  – неоднозначные ситуации  – много боли, стекла  – не идеальные поступки героев, как и сами герои  – ошибки  – второй шанс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только в последний, позволила себе высказаться.

Сказала, как есть. Что могу не справиться. Что сложно переступить через черту. Что не знаю, как буду себя вести и чувствовать, задержись он на работе или если полетит в командировку.

Я действительно этого опасаюсь. Ведь буду думать, не изменяет ли?

Тут по факту два варианта.

Или обрубать вообще всё, или пробовать перебороть страх и сомнения.

В глубине души я склонна ко второму варианту. Но не уверена, что получится. И потом может стать ещё хуже и больнее. Это и пугает.

Сколько примеров, когда люди сходились, а потом разбегались злейшими врагами. Ненавидя друг друга с удвоенной силой. Только жизни ломали друг другу. Проклинали.

Артём уверил, что у нас так не будет. Потому что есть чувства и желание. И при должном подходе, всё получится. Возможно, не сразу, но постепенно, маленькими шажочками придём к чему-то крепкому и нерушимому.

Хотелось ему верить. Очень хотелось. Но что-то постоянно останавливало. Наверное, собственная неуверенность.

Ещё как-то сегодняшний день пережить нужно.

Сегодня свадьба у Алины и Славы. Без пышного торжества, в узком кругу. Настолько узком, что естественно Артём там будет. А я не привыкла видеться с ним при ком-то.

Раньше проще было, в той же больнице у Алины. Тогда мы не спали. А сейчас как-то неуютно. И подойти к нему наверняка захочется. И чувство странное при этом. Даже его природу объяснить не могу толком.

Уже пару раз возникала мысль, никуда не ходить. Но отметала её сразу же. Такое событие близкого для меня человека я не могу пропустить.

Алина стала мне очень близка. Понимала меня как никто другой. Даже больше Лены понимала. Возможно потому, что знала и меня, и Артёма. И это придавало полноты общей картине.

И я безумно за неё рада. Она смогла переступить через свои же запреты и попробовать ещё раз. Да, с другим человеком. Но всё же. Ведь когда-то она говорила, что после первого брака, во второй не вступит и под дулом пистолета. Но, как говорится, не зарекайся.

И я считаю, что она правильно поступает.

Слава её очень любит, это невооружённым взглядом видно. И она рядом с ним светится. Поэтому остаётся только пожелать им счастья и искренне порадоваться.

Закончив наводить марафет, вызвала такси и вышла из дома. Артём предлагал заехать за мной, но я отказалась. Так что встретимся у здания ЗАГСа.

По пути попросила остановиться водителя у цветочного и купила букет. Приехала за двадцать минут до регистрации.

Алина безупречно красивая.