Алика Фортис — «Измена. Люблю и ненавижу (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Люблю и ненавижу (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ненавижу тебя. Как же я тебя ненавижу, Артём. Если бы ты только знал. – проговаривала каждое слово со злостью, с трудом сдерживая слёзы. Не хочу его больше видеть. Никогда.  – Знаю. Я себя тоже ненавижу. – прозвучало глухо. – Но всё ещё можно исправить. Не отталкивай меня, Настя.  – Уже ничего нельзя исправить. И я не хочу исправлять. Пошёл ты к чёрту!  Хотелось вцепиться ему в лицо, до кровавых борозд на коже. Но нет. Не буду.  ***  Что чувствует человек, когда его предаёт любимый? Боль, агонию, злость? Термоядерный коктейль из эмоций и чувств. Как со всем этим справиться? Не знаю. Но придётся.    – сложные отношения  – неоднозначные ситуации  – много боли, стекла  – не идеальные поступки героев, как и сами герои  – ошибки  – второй шанс
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– На ужин пойдём? – спросил Артём, прерывая поцелуй.

– Да! Я готова слона съесть.

Я вообще во время отпуска ем как кашалот. Это и не удивительно. Ведь сколько энергии расходую, что странно, как на ногах держусь. Мы с Артёмом отрывались в отпуск по полной. Не отпуск, а секс марафон, какой-то. Но мне нравится. Ему тоже, судя по тому, что готов с меня не слазить сутками.

– Тогда собирайся. – отпустил меня и шлёпнул по попке.

Пока я переодевалась, Артём ждал в гостиной нашего огромного номера с видом на море.

Кто-то скажет, что в одну реку не заходят дважды.

Возможно, будет прав. А, может, и нет.

Конкретно в моём случае, не войти в неё, было бы ошибкой. Но знаю я это только сейчас. Тогда же, было страшно и волнительно.

Не скажу, что было просто. Просто не было. Скорее, было даже сложно.

Мы и ругались, скандалили. Пару раз я порывалась уйти. Но Артём держал крепко. Не отпускал. И сейчас я ему благодарна.

Самым сложным было суметь заставить себя доверять. Не изводиться подозрениями. Вот это далось не просто.

Но он изо дня в день доказывал мне, что только мой.

Помимо поступков, много со мной говорил. Приводил аргументы и доводы. Всегда терпеливо выслушивал все мои страхи и переживания. Иногда слушал молча держа в объятиях. Иногда спорил и переубеждал. Но всегда знал момент, как и что лучше, чтоб меня отпустило. И меня отпускало.

Расписались мы только спустя год. Хоть и жили вместе. Я не хотела торопиться. Он ждал.

Но когда поняла, что справилась и хочу большего, сказала об этом сама. В день, когда мы подали заявление в ЗАГС, скорее всего, и зачали Алину.

У обоих перегорело предохранители и оба, каким-то шестым чувством ощутили, что пора.

До сих пор иногда вспоминаю, как тогда пришла в ресторан. С большим опозданием. Совершенно несобранная. Потому что сорвалась в последний момент.

Тогда я заставила себя принимать решение холодной головой. Не эмоциями, вызванными тоской и скукой по нему. А именно взвешенно. Не под воздействием момента. Как оказалось, не зря."

"И монетку всё же подкинула.

Как и говорил Артём, подсознание знало лучше меня. Без него оказалось сложнее, нежели с ним.

Знаю, что далеко не у всех выходит – пробовать снова после предательства. И это не хорошо, и неплохо. Ситуации разные, отношения и собственное мировоззрение тоже. Люди разные. Кого-то, как говорится, не исправить. А кто-то делает выводы.

Кто-то находит счастье врозь. Кто-то не находит, но и не сходится. А кто-то пробует. Выходит или нет, наглядно показывает только время.