Измена. Люблю и ненавижу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– На ужин пойдём? – спросил Артём, прерывая поцелуй.
– Да! Я готова слона съесть.
Я вообще во время отпуска ем как кашалот. Это и не удивительно. Ведь сколько энергии расходую, что странно, как на ногах держусь. Мы с Артёмом отрывались в отпуск по полной. Не отпуск, а секс марафон, какой-то. Но мне нравится. Ему тоже, судя по тому, что готов с меня не слазить сутками.
– Тогда собирайся. – отпустил меня и шлёпнул по попке.
Пока я переодевалась, Артём ждал в гостиной нашего огромного номера с видом на море.
Кто-то скажет, что в одну реку не заходят дважды.
Конкретно в моём случае, не войти в неё, было бы ошибкой. Но знаю я это только сейчас. Тогда же, было страшно и волнительно.
Не скажу, что было просто. Просто не было. Скорее, было даже сложно.
Мы и ругались, скандалили. Пару раз я порывалась уйти. Но Артём держал крепко. Не отпускал. И сейчас я ему благодарна.
Самым сложным было суметь заставить себя доверять. Не изводиться подозрениями. Вот это далось не просто.
Но он изо дня в день доказывал мне, что только мой.
Помимо поступков, много со мной говорил. Приводил аргументы и доводы. Всегда терпеливо выслушивал все мои страхи и переживания. Иногда слушал молча держа в объятиях. Иногда спорил и переубеждал. Но всегда знал момент, как и что лучше, чтоб меня отпустило. И меня отпускало.
Расписались мы только спустя год. Хоть и жили вместе. Я не хотела торопиться. Он ждал.
Но когда поняла, что справилась и хочу большего, сказала об этом сама. В день, когда мы подали заявление в ЗАГС, скорее всего, и зачали Алину.
До сих пор иногда вспоминаю, как тогда пришла в ресторан. С большим опозданием. Совершенно несобранная. Потому что сорвалась в последний момент.
Тогда я заставила себя принимать решение холодной головой. Не эмоциями, вызванными тоской и скукой по нему. А именно взвешенно. Не под воздействием момента. Как оказалось, не зря."
"И монетку всё же подкинула.
Знаю, что далеко не у всех выходит – пробовать снова после предательства. И это не хорошо, и неплохо. Ситуации разные, отношения и собственное мировоззрение тоже. Люди разные. Кого-то, как говорится, не исправить. А кто-то делает выводы.
Кто-то находит счастье врозь. Кто-то не находит, но и не сходится. А кто-то пробует. Выходит или нет, наглядно показывает только время.