Тест на отцовство читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты будешь оглядываться и видеть Таисию с мужем и ребенком. И, возможно, как и я, чувствовать, что все самое стоящее ты проебал.
Оба загружаемся…
Такой себе праздник.
На автомате поддерживая разговоры гостей, я уплываю эмоциями в прошлое.
Ноет в душе так, что хочется прижать к лицу масочку и хапнуть закиси азота.
Перебираю тихо струны на гитаре, пока народ общается."
"По белому завидую Стефу, на руках у которого беременная Вика. Его женщина. Жена... И он бессовестно счастливый и сытый как кот с ведром сметаны.
Завидую Хасану. Который как бы не уворачивался, а все равно влип по уши в прелесть Таечку. И тоже затащил ее на колени. Вот! Умный человек. И если не будет тупить, то ведро сметаны ему тоже обеспечено.
И Ирочке Васильевне завидую, у нее роман с Ждановым. Ее глаза стали светиться.
И даже Даве завидую, хоть он и один сегодня. Потому что у него все самое ценное впереди.
Мы фотаемся, чокаемся, смеемся, много говорим...
- Горыныч, ты чего грустный?
Через силу улыбнувшись, выдаю чуть громче аккорд.
- “Я так устал себе не разрешать... Я не могу без тебя дышать!.. Словно отверткой проткнули тра-хе-ю… Не вижу что за пределами стен… А там столько прекрасного между тем… И снова весна…” - обрываюсь.
Чет не могу я…
Давид наливает мне в стакан коньяк.
А мы сегодня весь вечер пьем или за меня или за любовь… А мне бы коллаборацию из этих величин.
Я пьян, крыша начинает подтекать. Как не звонить Ю.ю после поцелуя я не знаю.
Проводив друзей, стою на крыльце с сигаретой, пялюсь на ее номер.
Стоило мне уехать тогда, она сменила его почти сразу. Ну неделю, может, я продержался без звонков... А когда позвонил - всё: номер был уже не актуален.
Меня бомбануло ещё сильнее тогда.
А сейчас думаю, какая глупость, боже мой, оставить любимую женщину!
Она узнала, что беременна от Крынского и… И все логично дальше.
А если бы я не уехал?...
Нажимаю дозвон.
Гудки-гудки-гудки...
Ты ебнутый, Чадов. Ночь... Ты звонишь замужней женщине.
Да нет его все равно! Альфачи отчитались, что Юля со Стёпой одни.
- Да... - растерянно и сонно.
- Юль... А если бы я тогда не уехал?
- Ты пьян.
- Ну, ответь.
- Все равно - нет... - хрипло.
- Почему?
- Потому что, Борис, ты у нас человек-праздник. Ты - это впечатления... Секс... Путешествия... Свобода... А мы со Стёпой - это не праздник, Чадов. Это бесконечные больницы, врачи, диагнозы, депрессия, лечение... А я... Я ведь ""не единственная женщина на свете"". Ты бы быстро устал от этого.
- Юля...