Тест на отцовство читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Я разучилась... Мне сложно. У меня камень здесь, - прижимает руку к сердцу. - Тяжёлый очень.
- Я понимаю. У меня тоже. Но ты всё равно, пожалуйста... - целую в волосы. - И я буду.
Провожаю до машины.
Со Степахой смотрим мульты, едим заказанный попкорн, потом играем в какие-то стрелялки.
В обед, отвлекаюсь от него ненадолго. И ловлю в пороге уже одетым.
- Куда это ты собрался?!
- Маму искать... - кусает губы. - Куда она пошла?
Вот ловил бы я его, если б не поймал!
Надо с этим что-то делать. Ладно...
- Она не сказала.
Обходим с ним несколько кварталов.
- Мда... Куда же наша мама ушла? Может, как ты убежала? Где искать будем?
- Не знаю.
- Ну, тебя где ищут, когда ты убегаешь? - прищуриваюсь пытливо.
Я тебя, друг мой, научу, как Родину любить.
- Везде... В реке искали...
- Ого! Мама там не поседела, пока искали? Пойдем на реку...
Доходим до набережной.
- Ну, давай, ищи.
- Как?
- А как мама тебя ищет?
Удручённо кидает камешки в воду.
- Не знаю, как ищет. С водолазами?
- Водолазов нам никто не даст. Только самим нырять.
Стёпа недовольно трогает воду.
- Холодная.
- Атож...
- В больнице ещё искали... - вспоминает он. - Вдруг я под машину попал.
Мы едем в ближайшее отделение скорой, ""узнаем"" - там ли мама. Стёпка смотрит на пациента на носилках, что несут внутрь. Начинает нервничать, прячась за мое бедро.
- Ему больно?
- Здесь всем больно... Все с травмами, видишь.
- Не хочу, чтоб мама тут была! - хлюпает носом.
- Маме, наверное, тоже страшно тебя тут искать, да?
Нам сообщают, что такая не поступала.
- Есть ещё идеи?
- В парке?
- Поехали...
Через несколько часов мы уставшие в хлам вообще. Степаха еле плетется."
"""Как у вас дела?"" - в очередной раз пишет Юля.
""Прекрасно, детка!"".
- Я больше не могу... - садится Степаха на лавочку.
- Как же так?... А кто же будет маму искать, если не мы.
- Я устал... Я к маме хочу... Зачем она ушла? - обиженно.
- А ты зачем уходишь? Мама бегает, ищет тебя, плачет, устает.
Отрицательно качает головой.
- Эх...
Даю ему немного отдохнуть.
- Ну что, пошли дальше искать?
Мы уже почти дошли до нашей больницы.
Беру его на руки.
- Будем маму ругать, когда найдем?
- Будем... - бурчит.
Кладёт голову мне на плечо.
- Будем ругать... Нельзя уходить и ничего не сказать. Надо сказать - я буду там. Или там... - недовольно рассуждает он.
- Ты, наверное, так и делаешь, да?
- Нет...