Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #5 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Слуги принесли ароматный чай, я уселся у камина и просто размышлял, глядя, как пляшет в камине пламя.

Много кого еще надо вернуть. Только по бумагам герцога, порядка трехсот человек сейчас содержатся на землях виконта, и более тысячи в плену у графа Курчатова. Боюсь ли я вступать в открытое противостояние с этим ублюдком? Нет, просто пока не пришло время. Точнее, не пришло время открытого противостояния, а совершать диверсии мне никто не запретит. И своих людей я обязан вернуть.

Моё чаепитие нарушил Черномор. Он ввалился в гостиную и спокойно сел на соседнее кресло.

Правда, разговор начинать не торопился, но мне что-то показалось странным. Как-то особенно ехидно он сидит и молчит.

— Ну? — я наконец-то не выдержал. — Говори уже, что случилось?

— Да с чего ты взял? — удивился старик. — Вон, чаю бы лучше предложил старому… Замерз, как собака…

— Так к камину подвинься, там теплее. Говори давай! — нет, этот гад специально не торопится отвечать.

— А что говорить? Ну, к нам присоединились семьдесят два крестьянина.

Готовы служить и работать на Булатовых, — пожал он плечами.

— Чего пришел тогда? — прищурился я.

— А, так на северных землях два портала открылись, — невозмутимо проговорил он и откинулся на спинку кресла, вытянув ноги поближе к огню. — Ух… Благодать…

— Да чего ты такой спокойный? — я даже про чай забыл. Не нравится мне, когда все вокруг спокойные, и всё тут. — Оттуда никто не вышел?

— С чего бы? Из одного портала сто пятьдесят человек, из другого сотня всадников. Причем, с виду вполне сильные… — открыл он один глаз и посмотрел на меня.

— У нас же там нет ничего ценного, верно? — попытался вспомнить, что там на севере. Но там даже деревень всего ничего. Про склады и прочие полезные строения и вовсе можно промолчать.

Но даже если ценного ничего нет, это всё равно серьезная проблема. Две сотни иномирцев, а у нас сейчас лишних гвардейцев, ну, никак не наскрести. Все заняты, и если снимать кого-то, останутся бреши в обороне… Хотя пару десятков всё же можно поднять по тревоге…"

"— Не-а! — снова закрыл глаза старик и сделал вид, будто спит.

 — Ладно, — теперь уже не выдержал он, так как я перестал проявлять интерес и издеваться надо мной стало неинтересно. — Эти две армии поговорили между собой, и сейчас бьются друг с другом. Никогда такого не видел. Видимо, что-то не поделили между собой.

— Ну, так а чего расселся? — улыбнулся я. — Собирай всех, кого можешь. Поехали туда!

— Посмотреть хочешь? — ухмыльнулся старик.

Подбор книги