Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #5 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Про яйца ты же несерьезно? Я бы их пока повысиживал еще, рано откладывать… Просто я год работал в этой сфере, заиграла профессиональная этика… — сразу успокоился он.

— Сможешь привести шахту в нормальное состояние?

— Гм… — задумался он, и, судя по всему, стал снова осматривать вход в подземелье. — Дай мне пять дней. Думаю, управлюсь.

Ну, пять дней, так пять дней. В любом случае, хуже не будет, а камня для стены замка всё равно нет, надо ждать доставку. Причем, мы обсудили с ним работы в шахтах, и он заверил меня, что всё будет в лучшем виде.

Первым делом пройдется по самим рудникам, а затем построит при входе высокую стену. Чтобы работники могли не отвлекаться на атаки извне и продолжать работу.

— Ну, что? Мы готовы, ждем только тебя! — Черномор заглянул в кабинет, и я сразу закончил разговор с магом. Как раз на улице стемнело, и можно заняться любимым делом. Спасать своих людей и гадить врагам. Два в одном, так сказать.

Не стал задерживать бойцов, и сразу отправился на улицу, где меня ждала подготовленная колонна бронетехники.

А еще несколько пустых грузовиков.

Направились мы не на простую прогулку. Голубь пролетел над землями Снегирёвых и доложил, что у них сейчас в самом разгаре тяжелая битва. Все их гвардейцы сейчас стреляют друг в друга, тогда как остальные земли остались почти без защиты. Но они не переживают об этом, ведь врагов у них практически нет. Никто не будет пользоваться временной слабостью, ведь их покровитель, в случае чего, поможет войсками. Ага, как же! Пусть попробует успеть.

Колонна на полном ходу пробила заставу на границе. Несколько гвардейцев попытались дать отпор, но стоило приблизиться, как те просто разбежались, кто куда. Правда, их сожрали в лесу два злых мёртвых волка. Еще на заставе мы потеряли один грузовик. Он с небольшой группой гвардейцев остался уносить оттуда всё ценное. Патроны, немного оружия, снаряжение. Всё, что можно потом использовать или продать. Мы же рванули дальше. Пока враг в замешательстве, прорываться куда проще.

"

"Надрывно рыча мощными двигателями, броневики пролетали одну деревню за другой. Лишь изредка встречалось какое-то сопротивление, но залпы пушек и пулеметов попросту сметали глупцом множеством взрывов. Даже выходить не пришлось. Так мы пробрались чуть ли не в самый центр, где расположилась нужная мне деревня. Да, это одно из мест, где держат моих захваченных крестьян. Голуби давно изучали местность, да и данные от герцога Конакова пришлись очень кстати.