Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #5 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Да, мне вот тоже интересно. Да и приятно видеть, когда враги убивают друг друга.

— На что там смотреть? — непонимающе уставился на него. — Там трофеи собирать надо, а не пялиться. Ваша же китайская народная мудрость гласит, что пока два тигра сражаются, суслик запасается яйцами, — поднял я палец вверх.

— Нет такой мудрости…

— Иди уже, выполняй задание, — отправил я умника куда подальше. Будет еще мои мудрости под сомнение ставить.

Глава 3

Отряд кавалерии ворвался в плотный строй копейщиков и, понеся незначительные потери, продолжил прорываться вглубь позиций врага.

Но и пехотинцы времени зря не теряли. По броне лошадей и рыцарей тут же ударил залп магии и стрел, а потому добраться до командования им не удалось, и пришлось отступить.

Подобное происходило уже несколько часов, раз за разом всадники пытались подловить врага и ударить в самое сердце их войск, но постоянно терпели неудачу. Хотя, это как посмотреть, ведь потери несли, как они, так и противник. В то время, как другое войско, совершив всего пару попыток атаковать всадников, решило закрепиться в обороне.

Из их портала то и дело приходило подкрепление, и отступать они не собирались. Впрочем, подкрепление пришло и к всадникам.

Битва затягивалась, но никто не хотел переходить на решительные и рискованные действия. Я просто наблюдал и приказал своим пока не лезть. Враг силён, и лучше дождаться, когда они выдохнутся окончательно. Да и что может быть приятнее, чем смотреть, как дерутся твои иномирские враги? Пожалуй, только драка местных аристократов также занимательна.

Лучше пусть схлестнутся в последней схватке, а мы просто добьем выживших из дальнобойного оружия.

— Не, ну давай хотя бы провокацию устроим? — Черномору не терпелось поскорее вступить в бой. Как говорится — раньше сядешь, раньше выйдешь. — Да и не выглядят они сильными…

— Это только со стороны, — не согласился я с ним. — Там магией фонит, будь здоров. Это не какие-то нищие голодранцы, а серьезные воины.

И правда. Взять тех же всадников.

Пусть элитой элит их не назовешь, но воины действительно сильны, да и кони у них непростые. Единственное, очень неприятно смотреть, как лопаются от перегрузок их артефакты. Как падают кони и как ломается броня.

Как-никак, а среди пехотинцев по ту сторону баррикад тоже попадаются серьезные противники. И они бездумно тратят дорогущие артефакты направо и налево. Да, добыча тает на глазах, но вступать сейчас в схватку было бы слишком рискованно.