После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кому я нужна — разведенная, с ребенком и проблемами?
Впрочем, мне это тоже ни к чему. Мы с Санькой — уже семья, и никто нам не нужен!
На мужчин все равно нельзя положиться. Они особо не помогают, проблемы не решают, а только создают, предают и изменяют, и вообще — только нервы треплют. Ну и смысл?
Все равно все на себе тащить приходится, так как толку от них — ноль.
Витя за два месяца даже шкафчик не починил!
Ох, и дался мне этот шкафчик…
Может, я и правда мозгоклюйка, от которой мужчины сбегают, сверкая пятками? Вон, Верочка смотрит на него восторженными глазами, восхищается, в рот заглядывает, вот он ее и выбрал.
Докапывалась до вякой ерунды, забывая про главное.
Как бы ни было больно и обидно сейчас, надо признать, что Витя очень много для меня сделал. Я у него в неоплатном долгу и по гроб жизни обязана.
Он ведь буквально спас меня, когда я тонула в безнадеге в очень сложной жизненной ситуации. Можно сказать, он за волосы вытащил меня из болота.
И я ему за все это безумно благодарна! Не понимаю, с чего он взял, что это не так! Я ведь заботилась и любила его… Думала, этого достаточно, что он чувствует мою благодарность, знает о ней.
Но, может, это не так? Ведь он явно на что-то злится и сильно обижен. Иначе откуда вся эта агрессия?
Может, нужно было говорить ему “спасибо” за все, что он для меня делал, каждый день?
Никто ведь не может заглянуть тебе в душу и увидеть, благодарна ты или нет, если ты молчишь, Лера!
Внезапно и правда чувствую себя каким-то неблагодарным дерьмом.
Чувствую, как слезы стекают по щекам.
Так, нет, хватит самокопаний! Что за бредовые мысли приходят в голову!
Он меня бросил, променял на другую, унизил!"
"И, какие бы заслуги у него ни были в прошлом, это не дает ему права так вести себя со мной сейчас! Я такого не заслужила!
Да, я обижена! Имею право!
Вытираю слезы и замечаю, что так и держу в руках телефон.
Вон, папаша этого мелкого засранца — гад! Я ему звоню-звоню, а он не отвечает.
Ладно, напишу сообщение. Пусть ответит, когда освободится.
Открыв мессенджер, вдруг понимаю, что не знаю, как его зовут. Не по фамилии же обращаться. А, ладно! Напишу без обращения.
Лера: “Здравствуйте! Меня зовут Валерия, я мама Александры. Она учится с вашим сыном, в параллельном классе. Не знаю, в курсе ли вы, но в отношениях между нашими детьми есть очень серьезная проблема, и мне бы хотелось ее с вами обсудить. Я пыталась до вас дозвониться, но не смогла.