Алиса Верди — «После развода. Я смогу (наверное) (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Я смогу (наверное) (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мой руки и садись за стол, Вить, а то всё остынет, — говорю я мужу, торопливо доставая бокалы из кухонного шкафчика. — Нам нужно развестись. Что он сказал?.. — У тебя другая? — шепчу я, с трудом ворочая языком, который, кажется, присох к нёбу, и вдруг до меня доходит: — Вера?.. — Дело не в твоей племяннице, а в тебе! Ты не ценишь меня. Воспринимаешь всё как должное. Вместо того, чтобы искать виноватых, поучилась бы лучше у Верочки! *** Муж ушел к моей молоденькой племяннице, обвинив во всем меня. Как по мне — полный абсурд, но, кажется, все вокруг с ним согласны...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кому я нужна — разведенная, с ребенком и проблемами?

Впрочем, мне это тоже ни к чему. Мы с Санькой — уже семья, и никто нам не нужен!

На мужчин все равно нельзя положиться. Они особо не помогают, проблемы не решают, а только создают, предают и изменяют, и вообще — только нервы треплют. Ну и смысл?

Все равно все на себе тащить приходится, так как толку от них — ноль.

Витя за два месяца даже шкафчик не починил!

Ох, и дался мне этот шкафчик…

Может, я и правда мозгоклюйка, от которой мужчины сбегают, сверкая пятками? Вон, Верочка смотрит на него восторженными глазами, восхищается, в рот заглядывает, вот он ее и выбрал.

А я…

Докапывалась до вякой ерунды, забывая про главное.

Как бы ни было больно и обидно сейчас, надо признать, что Витя очень много для меня сделал. Я у него в неоплатном долгу и по гроб жизни обязана.

Он ведь буквально спас меня, когда я тонула в безнадеге в очень сложной жизненной ситуации. Можно сказать, он за волосы вытащил меня из болота.

И я ему за все это безумно благодарна! Не понимаю, с чего он взял, что это не так! Я ведь заботилась и любила его… Думала, этого достаточно, что он чувствует мою благодарность, знает о ней.

Но, может, это не так? Ведь он явно на что-то злится и сильно обижен. Иначе откуда вся эта агрессия?

Может, нужно было говорить ему “спасибо” за все, что он для меня делал, каждый день?

Никто ведь не может заглянуть тебе в душу и увидеть, благодарна ты или нет, если ты молчишь, Лера!

Внезапно и правда чувствую себя каким-то неблагодарным дерьмом.

Блин, неужели я правда сама во всем виновата?

Чувствую, как слезы стекают по щекам.

Так, нет, хватит самокопаний! Что за бредовые мысли приходят в голову!

Он меня бросил, променял на другую, унизил!"

"И, какие бы заслуги у него ни были в прошлом, это не дает ему права так вести себя со мной сейчас! Я такого не заслужила!

Да, я обижена! Имею право!

Вытираю слезы и замечаю, что так и держу в руках телефон.

Вон, папаша этого мелкого засранца — гад! Я ему звоню-звоню, а он не отвечает.

Ладно, напишу сообщение. Пусть ответит, когда освободится.

Открыв мессенджер, вдруг понимаю, что не знаю, как его зовут. Не по фамилии же обращаться. А, ладно! Напишу без обращения.

Лера: “Здравствуйте! Меня зовут Валерия, я мама Александры. Она учится с вашим сыном, в параллельном классе. Не знаю, в курсе ли вы, но в отношениях между нашими детьми есть очень серьезная проблема, и мне бы хотелось ее с вами обсудить. Я пыталась до вас дозвониться, но не смогла.