После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У тебя же дома есть интернет?
Ох, мама…
— У меня есть интернет, но я не хочу пока ни с кем знакомиться, мне не до того сейчас.
— Сейчас? А когда, если не сейчас? Валерия, ты уже не девочка, не забывай. У тебя возраст, ребенок, квартиры своей нет. Ты о чем думаешь? Ты у меня, конечно, симпатичная и фигура у тебя отличная, но ведь молодость проходит! Еще пару лет и все! Поезд уйдет!
— Спасибо, мам, за напоминание, — хмыкаю я.
— Тебе нужно сейчас очень торопиться, — продолжает она. — А еще нужно срочно заняться собой.
— У меня нет на это времени, — пытаюсь оправдаться я.
Хотя на самом деле, это не совсем правда. Настоящая причина не во времени и не в деньгах. При желании их можно было бы найти. Дело в отсутствии этого самого желания.
После развода ничего не хочется. Не для кого ведь больше стараться быть красивой.
Да, я понимаю, что нужно для себя в первую очередь, а не для мужчины, но мне сейчас как-то все равно.
Ну, старалась я раньше, следила за собой, маникюр, укладка, одевалась нарядно, на фитнес ходила… а толку?
Пришла девчонка на пятнадцать лет моложе и все! А ведь у нее тогда и следа от ухоженности не было! Просто молодость и глаза горящие, и этого хватило!
У меня, наверное, просто руки опустились после этого.
Может, единственное, ради чего хотелось бы постараться — это доказать что-то Виктору.
Нет, не для того, чтобы снова с ним сойтись! Об этом я даже не думаю!"
"Но вот именно его сожаления хочется. Чтобы понял, что потерял, что был не прав и пожалел об этом. Наверное, это во мне говорит эго и уязвленное самолюбие.
Но я понимаю, что это тоже неправильно. Мне нужно отпустить, перевернуть страницу и жить дальше, а не доказывать ему что-то.
К тому же, эту войну я уже проиграла, и влезать в нее снова нет никакого желания.
— Ну вот, а у Веры вон есть время! Выглядит отлично, и одевается очень женственно, кружавчики, юбочки, цветочки на ноготочках. Она очень похорошела…
Да блин! Она издевается?
— Мама! Ну зачем ты?..
— Затем! Чтобы ты проснулась и взяла себя в руки! Полгода уже прошло, хватит страдать! Если не хочешь возвращать Витю, то ищи другого.