Алиса Верди — «После развода. Я смогу (наверное) (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Я смогу (наверное) (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мой руки и садись за стол, Вить, а то всё остынет, — говорю я мужу, торопливо доставая бокалы из кухонного шкафчика. — Нам нужно развестись. Что он сказал?.. — У тебя другая? — шепчу я, с трудом ворочая языком, который, кажется, присох к нёбу, и вдруг до меня доходит: — Вера?.. — Дело не в твоей племяннице, а в тебе! Ты не ценишь меня. Воспринимаешь всё как должное. Вместо того, чтобы искать виноватых, поучилась бы лучше у Верочки! *** Муж ушел к моей молоденькой племяннице, обвинив во всем меня. Как по мне — полный абсурд, но, кажется, все вокруг с ним согласны...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Прошу вас связаться со мной по этому номеру, когда будет возможность. Благодарю”

Еще раз перечитываю сообщение. Вроде вежливо, отправляю.

Галочки окрашиваются в синий цвет — прочел. Молчание. Жду, жду. Ничего.

Да пошел он! Высокомерный засранец! От злости швыряю телефон на диван.

Достаю белье из стиральной машинки, как вдруг раздается сигнал входящего сообщения. Хватаю телефон.

Отец засранца: “Буду в офисе еще час”

В офисе? Суббота же!

Дальше следует геолокация. И все.

Фига себе! Не поздоровался, не спросил, удобно ли мне! Неудивительно, что сынок у него такой! Там, похоже, вся семейка долбанутая!

Смотрю в растерянности на телефон.

Может, тогда и смысла нет с ним разговаривать? Если бы это касалось только меня, то я бы не поехала, но ведь у меня Санька! Я должна сделать ради нее все возможное.

Бросаю взгляд на часы. Черт! Времени в обрез! А мне ведь еще вечером в магазине убираться. Блин!

Убираю телефон в карман и несусь в прихожую.

Надев кроссовки, хватаю ключи и мельком бросаю взгляд в зеркало.

Черт! На мне вчерашний спортивный костюм и гулька на голове.

Распускаю волосы. Нет, так еще хуже!

Голову я вчера вечером помыла, но никакой укладки не делала, и легла спать, до конца не досушив. В итоге с утра на голове воронье гнездо.

Вновь собираю волосы в гульку. Переодеться во что-то поприличнее?

Бросаю взгляд на часы — нет, уже точно не успею. А, ладно, пофиг!

Выскакиваю из дома, натягивая куртку на ходу.

Квартира, где мы живем, не в спальном районе, а ближе к центру.

А потому, от нашего дома до его офиса не так уж далеко. На автобусе было бы быстрее, вот только пробки сейчас такие, что можно хорошо встрять. Поэтому иду пешком.

Мне тут не слишком нравится. Знаю, многие любят центр, и я тоже люблю, но лишь для прогулок.

В глубине, чуть подальше от ухоженных улиц, старые дома-колодцы, хрущевки, вечный транспортный коллапс, шум и выхлопные газы.

Но мы не выбирали. Это старая крошечная квартира покойной бабушки Виктора.

Она тоже записана на свекровь, и Мария Семеновна предложила нам здесь пожить, пока я не встану на ноги и не подыщу что-то другое.

Это было их совместное с Витей решение. Бывший муж заявил, что он, как благородный человек, на улицу никого выгонять не собирается. Это не по-мужски и недостойно.

Саньке же Витя сказал, что двери его дома всегда для нее открыты, и она может в любой момент переехать к нему.