Алиса Верди — «После развода. Я смогу (наверное) (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Я смогу (наверное) (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мой руки и садись за стол, Вить, а то всё остынет, — говорю я мужу, торопливо доставая бокалы из кухонного шкафчика. — Нам нужно развестись. Что он сказал?.. — У тебя другая? — шепчу я, с трудом ворочая языком, который, кажется, присох к нёбу, и вдруг до меня доходит: — Вера?.. — Дело не в твоей племяннице, а в тебе! Ты не ценишь меня. Воспринимаешь всё как должное. Вместо того, чтобы искать виноватых, поучилась бы лучше у Верочки! *** Муж ушел к моей молоденькой племяннице, обвинив во всем меня. Как по мне — полный абсурд, но, кажется, все вокруг с ним согласны...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Нет! Не смей! Ты не можешь заявиться спустя столько времени в мою жизнь и сказать, что ты всегда любил меня! Это нечестно! Это больно! Это жестоко! Это… — рыдания рвутся из моей груди.

Он обхватывает меня руками и прижимает к себе. Я дергаюсь и пытаюсь вырваться, но он держит крепко.

— Отпусти!

— Ш-ш-ш… не отпущу… Я никуда теперь тебя не отпущу, Лера.

Я реву, уткнувшись носом ему в плечо, а он продолжает прижимать меня к себе, а второй рукой гладит меня по голове, плечам, спине.

Мне так плохо и… одновременно я понимаю, что не хочу, чтобы он меня отпускал.

Такой бардак в голове!

Потому что в его объятиях я чувствую себя… защищенной.

Его решительность и сила меня завораживают. И притягивают.

Мне кажется, что я могу расслабиться, а он обо всем позаботится. Словно я не взрослая тетка, а маленькая девочка.

Вот именно так я себя сейчас и ощущаю. Глупо, конечно, но…

Постепенно я успокаиваюсь и затихаю. Вдыхаю его запах, от которого кружится голова.

А он не выпускает меня из своих объятий.

Так и держит. Крепко-крепко.

И мне от этого почему-то хорошо.

Не выпуская меня из объятий, он садится на диван, а меня устраивает у себя на коленях. Я не сопротивляюсь и сижу, положив голову ему на плечо.

— Ты можешь меня уже отпустить. Я не сбегу, — тихо говорю я.

Да не хочу я никуда бежать!

— Я не тебя держу, я за тебя держусь, чтобы самому не убежать.

В смысле?

Перевожу на него удивленный взгляд.

— Очень хочется сейчас прыгнуть в машину и помчаться в город, чтобы дать кое-кому знатного леща, — признается он.

— Но из твоих объятий я точно убегать не стану, просто не смогу.

— Ой, не надо, Арсен! — тут же пугаюсь я. — Это может плохо закончиться. Еще покалечишься или его покалечишь!

— Переживаешь за этого урода? — мрачнеет он.

— Нет. Я бы и сама не отказалась съездить Витеньке по физиономии. Я за тебя переживаю. Он такой хитрый и изворотливый, что потом непременно обернет это в свою пользу. Еще и за решеткой можешь оказаться, — признаюсь я.

— Я не боюсь, Лера.

Он должен за все ответить, — на лице Арсена мрачная решимость.

— Из тюрьмы ты с Саней точно много не наобщаешься. А ты ведь собирался наверстывать."

"— Мы должны ей сказать, Лера. Если не про меня, то про Витю точно. Я не хочу, чтобы она считала эту мразь своим отцом. Он нам всем троим жизнь сломал, — замечаю огоньки ярости в его глазах.

Да уж. Лучше не скажешь. Ведь мы могли быть семьей…

— Ты прав. Я только не знаю, как… — закусываю я губу.