После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наверное, я все же попыталась бы поговорить начистоту. Да. Но…
А сама-то я поговорила начистоту? Попыталась выяснить, почему он сказал мне те обидные слова? Или предпочла сразу обидеться, возмущенная задетым эго и утопая в своей обиде?
Нет, я далека от того, чтобы винить во всем себя — конечно, нет. Но, надо признать, что оба мы тогда поступили не слишком умно.
Один накинулся с несправедливыми обвинениями вместо того, чтобы все спокойно обсудить и выяснить, а вторая, вместо того, чтобы уточнить о чем идет речь, сама напридумывала причины и молча обиделась, тем самым лишь подтвердив подозрения.
В наших словах и поступках было мало логики и много эмоций. Много боли от уязвленной гордости, мало терпения и доверия друг к другу.
Конечно, Виктор и моя подруга очень постарались, но и мы сами виноваты в том, что послушали их, вместо того, чтобы просто довериться любимому человеку.
— Мы оба виноваты в том, что случилось, — говорю я, поразмыслив.
— Нет, Лера. Ты не причем. Это только моя вина.
— Знаешь, ты удивительно многословен сегодня, — тихонько улыбаюсь я сквозь слезы.
— Да. Проблема в том, что я не обсуждал с тобой свои мысли и чувства. Я держал их в себе, так как мне всегда казалось, что открытое проявление эмоций — не слишком по-мужски. А в итоге наломал дров. Я сам виноват, что остался без любимой женщины, без дочери, без семьи.
— У тебя ведь была жена и есть Кирилл… — я очень мало знаю о его семье, и мне хотелось бы узнать больше.
— Я хотел семью, Лера. Поэтому женился. Но это было не то. Не то, в чем я нуждался. Не та женщина, понимаешь? Я так и не смог полюбить ее так же, как люблю тебя.
Я смотрю в его глаза, а сердце бухает в груди.
— Ты хотел сказать “любил”, — поправляю я его.
Просто не хочется надумывать себе то, чего нет.
Он смотрит на меня не отрываясь.
— Нет. Я хотел сказать то, что сказал.
Глава 52
— Арсен?.. — не могу поверить в то, что слышу.
Он сейчас смотрит на меня как-то по-другому.
"— Думаю, я всегда любил тебя.
— Думаешь?..
— Я не знаю. Это сложно. Мне сложно, Лер. Наверное, эти чувства никуда не девались, но я так сильно загнал их внутрь себя, так старательно их запер на замок, что и сам о них не догадывался. Но стоило тебя встретить… и все.
— У тебя нет ни с кем отношений? — мне как-то не верится.
— Сейчас нет.