После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Еще и Верочка узнала…
Я понимаю, что это нужно сделать. Прямо сегодня и скажу, да!
Вот только как сказать такое человеку? А особенно подростку?
— Что? Как она узнала? — хмурится Арсен.
Я кратко пересказываю ему, что случилось.
— Нужно срочно ей сказать, Лера, — мрачно произносит он. — А то эта Верочка — чтоб ее! — не дай бог тебя опередит, а тогда…
— Мама! — слышу я Сашкин звонкий голос.
Ой! Когда это они приехали? Я даже не слышала шум мотора. Или не обратила внимания.
Я тут же соскакиваю с коленей Арсена и сажусь на диван рядом.
Но Саня наврядли это замечает. Она появляется из-за угла и решительно идет к нам с яростным выражением лица.
Я тут же пугаюсь. Что случилось?
Догадка уже мелькает в голове, а внутри что-то испуганно сжимается.
Нет!..
Она влетает на террасу и кричит:
— Мама! Мне сейчас звонила Вера! И знаешь, что она мне сказала?..
Глава 53
Я сама во всем виновата!
Да, я. Я должна была сказать ей раньше!
Но я боялась, не знала как, ждала удобного случая.
И вот — дождалась. Молодец, Лера! Отлично!
— Саш, открой дверь, — прошу я.
Но все бесполезно. Сашка закрылась в комнате и не хочет со мной разговаривать.
— Черт! Черт! Черт! — я мечусь по коридору, хватаясь за голову.
Надо было утром сразу сказать, когда я узнала, что теперь Верочка в курсе. Но как бы я сказала утром? Утром пришел Арсен и все закрутилось…
— Лер, давай я попробую, — предлагает Арсен.
— Что? Нет! — восклицаю я. — Она тебя почти не знает, она не будет с тобой разговаривать на эту тему! Ты ведь ей, по сути, посторонний!
Вижу, как что-то мелькает в его глазах, и понимаю, что ему не слишком приятно от моих слов, но ведь это так и есть!
— Я понимаю. Но иногда с посторонними проще обсудить то, что сложно с близкими. Такое бывает. На близких мы обижаемся, злимся, и эмоции перевешивают, не давая разуму шанса.
Да, я знаю. И понимаю, что теоретически он может быть прав, но…
— Я не думаю, что у тебя получится, Арсен, но если хочешь попробовать… — пожимаю я плечами.
На самом деле, я уверена, что у него ничего не выйдет, но хочу дать ему хотя бы возможность.
— Спасибо, — кивает он.
После чего подходит к двери и стучит.
— Саш, это Арсен.