После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Когда Витя периодически все еще пытался подбивать клинья, я не видел в ней какой-то резкой негативной реакции. Мне казалось, что она реагирует слишком мягко и, вроде как, даже поощряет подобное поведение.
Поэтому эти его слова были словно бензин, который выплеснули в уже было начинающий угасать костер моей ревности.
— Арс, понимаешь, — тем временем продолжает он, — Лера очень хорошо к тебе относится, и не хочет причинять боль. Она умоляла меня ничего тебе не говорить, но я понимаю, что это неправильно. В общем, хоть ты и мой друг, но я ведь не обязан тебе уступать девушку, на которую я сам запал, верно? У нас честная конкуренция, мы с тобой так договорились изначально.
Сглатываю болезненный ком в горле.
А что если он все это придумал? Просто чтобы нас рассорить?
— Я тебе не верю, — говорю я.
— Ну, как знаешь. Можешь спросить у Леры… хотя она навряд ли тебе это подтвердит, сам понимаешь… А! Спроси у Светы! Она же с ней в комнате жила. Спроси, ночевала ли там Лера, если не веришь.
И я спросил. Света мялась и пыхтела, бормотала, что она как подруга не должна говорить мне такие вещи, но… она приличная девушка и не считает, что скрывать такое правильно… бла-бла-бла. В итоге подтвердила, что Лера не ночевала в комнате ни разу.
И, несмотря на все, я все-таки еще на что-то надеялся. На чудо, наверное.
Понимал, что скорее всего, Витя прав — если все было, как он сказал, и я спрошу ее об этом в лоб, она может и не признаться. Тупо смелости не хватит.
А потому я попросил у Леры сделать фото в том самом розовом лифчике. Ведь если все это враки и наговор, то она просто сделает мне это фото и пришлет.
Ждал с замиранием сердца. Надеялся увидеть это гребаный розовый лифчик!
Но она прислала фото в голубом. Чудес не бывает.
Конечно, я психанул. Назвал ее шлюхой.
Зачем-то еще спросил, может ли она что-то возразить! Придурок.
Просто очень хотел услышать, что это не так. Я молил про себя, что она возразит и скажет, что все не так, как я думаю.
Но она не возразила. И не возмутилась.
И тогда я продолжил унижаться, спросив ее зачем. Что я хотел на это услышать? Какой ответ меня бы устроил?
В свое оправдание лишь могу сказать, что я был очень расстроен, меня раздирали эмоции и я плохо соображал.
И она ответила, что она просто так захотела. Просто захотела, блин! Еще про свои права что-то ляпнула.
Это был уже перебор.