Алиса Верди — «После развода. Я смогу (наверное) (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Я смогу (наверное) (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мой руки и садись за стол, Вить, а то всё остынет, — говорю я мужу, торопливо доставая бокалы из кухонного шкафчика. — Нам нужно развестись. Что он сказал?.. — У тебя другая? — шепчу я, с трудом ворочая языком, который, кажется, присох к нёбу, и вдруг до меня доходит: — Вера?.. — Дело не в твоей племяннице, а в тебе! Ты не ценишь меня. Воспринимаешь всё как должное. Вместо того, чтобы искать виноватых, поучилась бы лучше у Верочки! *** Муж ушел к моей молоденькой племяннице, обвинив во всем меня. Как по мне — полный абсурд, но, кажется, все вокруг с ним согласны...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И что же я узнал? Что Лера пару дней назад вышла замуж! За Витю. Вот так, быстро. Спустя всего полтора месяца после того, как мы расстались. Такая сильная, видимо, у них любовь.

Я даже помыслить о другой все это время не мог, а она уже замужем!

Я, признаться, даже поначалу не поверил. Перепроверил. Это оказалось правдой.

Конечно, необходимость в разговоре отпала сама собой. Что там уже было выяснять? Все и так ясно.

Не было никакой подставы, ошибки или недоразумения.

Да и не шлюха она. Она просто ошиблась. Со мной ошиблась.

А потом изменила свой выбор. И выбрала не меня. Его.

Ну, значит, так и должно было быть. Счастья тебе, Лера.

Глава 50

Валерия

В смысле не поэтому?

— И почему же ты со мной расстался Арсен? — недоверчиво хмыкаю я.

— Потому что ты пожалела о своем выборе и сошлась с Витей.

Ничего не понимаю.

— О чем ты? Я сошлась с Витей уже после того, как ты уехал.

— Ну, официально, да. Но я знаю про тот ваш разговор, Лера.

— Какой разговор?

— Когда ты плакала, а он подошел и спросил, что случилось.

Я снова хлопаю глазами. Мы вообще об одном и том же говорим?

— Я действительно плакала после того, как ты уехал, — припоминаю я. — И Витя спросил меня, в чем дело. Ну я и сказала, что плачу из-за твоего отъезда, потому что уже скучаю, и мне больно расставаться.

То время очень хорошо запечатлелось в моей памяти, ведь я возвращалась к нему снова и снова тысячи раз в своей голове, прежде чем смогла запереть эти воспоминания в дальний угол своей памяти.

— А когда ты сказала ему, что жалеешь о том, что выбрала меня, а не его? — хмурится он.

Что?..

— Никогда, — удивленно бормочу я. — Я никогда ему этого не говорила.

Он моргает.

— Зачем же ты с ним переспала? — впивается в меня своим пронзительным взглядом.

— О чем ты вообще говоришь, Арсен? — не понимаю я. — Я с ним переспала первый раз уже после рождения Саши.

Он смотрит на меня, не отрывая глаз. Просто застывает как статуя. На лице никаких эмоций.

— А где ты спала после того, как я уехал? В какой спальне? — глухо спрашивает он.

— В той, куда нас поселили изначально. Со Светой.

Он что, думал, что я спала с Витей? В том доме? Бред какой-то.

— А почему ты мне не сказала? Когда мы общались уже после отъезда, почему ты мне тогда об этом не сказала?

— Блин, ты нормальный? Что я должна была тебе сказать? “Привет, Арсен, как долетел? А кстати, знаешь, я не спала с Витей”? Так что ли? Я даже не знала, что ты меня в этом подозреваешь!

Ну это смешно! Правда!

Арсен закрывает глаза.