Алиса Верди — «После развода. Я смогу (наверное) (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Я смогу (наверное) (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мой руки и садись за стол, Вить, а то всё остынет, — говорю я мужу, торопливо доставая бокалы из кухонного шкафчика. — Нам нужно развестись. Что он сказал?.. — У тебя другая? — шепчу я, с трудом ворочая языком, который, кажется, присох к нёбу, и вдруг до меня доходит: — Вера?.. — Дело не в твоей племяннице, а в тебе! Ты не ценишь меня. Воспринимаешь всё как должное. Вместо того, чтобы искать виноватых, поучилась бы лучше у Верочки! *** Муж ушел к моей молоденькой племяннице, обвинив во всем меня. Как по мне — полный абсурд, но, кажется, все вокруг с ним согласны...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Арс!.. — беспокоится он. — Эй, ну че ты…

— Иди на …… — отвечаю я и отключаю звонок.

В первый момент меня захлестывает такая жгучая волна ярости и ревности, что я вообще ничего не соображаю. Хочется все ломать и крушить. И боль в груди такая, что даже вдохнуть тяжело.

Но через несколько минут я пытаюсь включить мозг. Мне удается, хоть и с трудом.

Все это странно.

Она была девственницей. А ей двадцать. То есть, явно не легкого поведения, и не стала бы прыгать сразу же в чужую постель, верно? Сразу же после меня!

Бред.

Лера бы не стала. В этом нет никакой логики.

Может, это и правда не ее? Не только же у Леры может быть розовое белье, верно?...

Глава 49

В этот момент снова звонит Виктор. Колеблюсь мгновение, но отвечаю.

— Блин, Арс, да-да! Ты прав! — Витя выглядит виноватым и прячет взгляд, — Это не мамкин. Слушай, все равно ты все узнаешь, так смысл скрывать? — произносит он убитым голосом, а у меня сердце ухает в груди. — Короче, встретил Леру. Она плакала. Ну, я, конечно, спросил, что случилось.

Она сказала, что долго не могла определиться, кто из нас двоих ей нравится больше. В итоге, вроде как, решила, что ты. Но все же полной уверенности не было. А сейчас ее прям накрыло. Ну, знаешь, это вечное женское “А тому ли я дала?”

Сука, что он несет? Я даже зажмуриваюсь. Вроде и бред, но, блин, похожий на правду.

Лера и правда долго никого из нас никак не выделяла и общалась с обоими одинаково приветливо. И даже когда мы уже начали встречаться, мне казалось, что я замечаю между ней и Витей эти вот взгляды.

Я тогда думал, что, может, я себе накручиваю. Просто вот это отсутствие явного интереса с ее стороны к кому-то одному из нас в сочетании с моим обостренным чувством собственничества давало острый и жгучий эффект ревности."

"Лера охренительно красивая. И я понимал, что имея такую шикарную девушку, мне придется каждый день сражаться, пусть и фигурально, со множеством мужиков, желающих ее получить. И я был готов к этому. Но это вводило меня в состояние постоянного соперничества и напряжения.

В принципе, конкуренции я никогда не боялся, это было у меня в крови. И я был готов порвать любого, кто посягнет на мое. Но тут все было не совсем понятно.

Я долго пытался себя убедить, что все эти взгляды между ней и Витей мне кажутся. Лера никак больше не проявляла своего интереса к моему другу. Она ведь встречается со мной, так что, я даже почти поверил, что это все происходит лишь в моей голове.

Но все же доля сомнения осталась.