Алиса Верди — «После развода. Я смогу (наверное) (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Я смогу (наверное) (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мой руки и садись за стол, Вить, а то всё остынет, — говорю я мужу, торопливо доставая бокалы из кухонного шкафчика. — Нам нужно развестись. Что он сказал?.. — У тебя другая? — шепчу я, с трудом ворочая языком, который, кажется, присох к нёбу, и вдруг до меня доходит: — Вера?.. — Дело не в твоей племяннице, а в тебе! Ты не ценишь меня. Воспринимаешь всё как должное. Вместо того, чтобы искать виноватых, поучилась бы лучше у Верочки! *** Муж ушел к моей молоденькой племяннице, обвинив во всем меня. Как по мне — полный абсурд, но, кажется, все вокруг с ним согласны...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Конечно, Витенька, ты не собираешься все тащить на себе. У тебя плечики-то слабенькие и к таким нагрузкам не привыкшие. Поэтому ты хочешь снова взвалить все на меня. Пусть Лера тащит, у нее же так хорошо получалось!

— Сочувствую, но ничем помочь не могу. А впрочем, можешь спросить у моей мамы. Кажется, у нее есть ссылка на сайт знакомств. Глядишь, и найдешь там себе идеальную женщину.

— Ну зачем ты так, Лер… — слышу боль в его голосе.

— Что ты от меня хочешь, Вить? Чтобы я посочувствовала твоим проблемам с женщинами? Я сочувствую.

Еще что-то?

— Лер, давай все начнем сначала, а? Я понимаю, понимаю, что ты обижена и расстроена. Я не говорю, что ты должна меня прямо сейчас простить, но я уверен, что мы справимся.

Мы справимся! Ага.

Он будет искать “улучшенные версии”, разочаровываться в них, возвращаться, а я с этим справляться! Нет уж, это вряд ли.

— Я не хочу ни с чем справляться, Вить. Как прежде уже никогда не будет. И нет, я не вернусь. И Сашку к тебе больше не отпущу.

— Боже, Лера! Одна ошибка! Да, косяк, согласен, но ничего ведь не случилось! Не устраивай из-за этого трагедию! Вера должна была ее забрать.

Но она этого не сделала, еще и отключила звук на моем телефоне. Неужели не понимаешь? Она это специально! Мы из-за этого и поругались. Это ее вина!

— Мне все равно, чья это вина. Ребенок был под твоей ответственностью.

— Я всегда заботился о Сашке! Хотя мог бы этого и не делать! Напомнить тебе, Лера? Она мне никто!

Ну, класс! Никто."

"— А как же все эти разговоры по поводу того, что это твой ребенок? И что ты ей настоящий отец? Напомнить тебе, что я тебе ее не навязывала, и именно ты уговорил меня на это? — злюсь я.

— Я помню! И я всегда к ней хорошо относился. Все ей покупал, общался, терпел капризы. Но ты не можешь ждать от меня, что я буду любить ее как своего ребенка! Потому что она, как ни крути, не моя дочь, Лера!

Вот и вылезла правда…

— Что?.. — слышу я на заднем фоне удивленный тоненький голосок. — Саша не твоя дочь?

Ну супер, блин!

— Ты разговариваешь при Вере? — я даже рот открываю от неожиданности.

В голове не укладывается!..

— Черт! ……! — ругается он. — Она была в другой комнате. Не мог же я ее посреди ночи на улицу выгнать! — и тут его голос становится приглушенным: — Вера, ты, блин, не видишь, что я разговариваю по телефону? Хочешь что-то сказать — подожди, пока закончу!

— Ты уже закончил, Витя. Спокойной ночи, — отключаюсь я.

Сказать мне ему больше нечего.