После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Конечно, Витенька, ты не собираешься все тащить на себе. У тебя плечики-то слабенькие и к таким нагрузкам не привыкшие. Поэтому ты хочешь снова взвалить все на меня. Пусть Лера тащит, у нее же так хорошо получалось!
— Сочувствую, но ничем помочь не могу. А впрочем, можешь спросить у моей мамы. Кажется, у нее есть ссылка на сайт знакомств. Глядишь, и найдешь там себе идеальную женщину.
— Ну зачем ты так, Лер… — слышу боль в его голосе.
— Что ты от меня хочешь, Вить? Чтобы я посочувствовала твоим проблемам с женщинами? Я сочувствую.
— Лер, давай все начнем сначала, а? Я понимаю, понимаю, что ты обижена и расстроена. Я не говорю, что ты должна меня прямо сейчас простить, но я уверен, что мы справимся.
Мы справимся! Ага.
Он будет искать “улучшенные версии”, разочаровываться в них, возвращаться, а я с этим справляться! Нет уж, это вряд ли.
— Я не хочу ни с чем справляться, Вить. Как прежде уже никогда не будет. И нет, я не вернусь. И Сашку к тебе больше не отпущу.
— Боже, Лера! Одна ошибка! Да, косяк, согласен, но ничего ведь не случилось! Не устраивай из-за этого трагедию! Вера должна была ее забрать.
— Мне все равно, чья это вина. Ребенок был под твоей ответственностью.
— Я всегда заботился о Сашке! Хотя мог бы этого и не делать! Напомнить тебе, Лера? Она мне никто!
Ну, класс! Никто."
"— А как же все эти разговоры по поводу того, что это твой ребенок? И что ты ей настоящий отец? Напомнить тебе, что я тебе ее не навязывала, и именно ты уговорил меня на это? — злюсь я.
— Я помню! И я всегда к ней хорошо относился. Все ей покупал, общался, терпел капризы. Но ты не можешь ждать от меня, что я буду любить ее как своего ребенка! Потому что она, как ни крути, не моя дочь, Лера!
Вот и вылезла правда…
— Что?.. — слышу я на заднем фоне удивленный тоненький голосок. — Саша не твоя дочь?
Ну супер, блин!
— Ты разговариваешь при Вере? — я даже рот открываю от неожиданности.
В голове не укладывается!..
— Черт! ……! — ругается он. — Она была в другой комнате. Не мог же я ее посреди ночи на улицу выгнать! — и тут его голос становится приглушенным: — Вера, ты, блин, не видишь, что я разговариваю по телефону? Хочешь что-то сказать — подожди, пока закончу!
— Ты уже закончил, Витя. Спокойной ночи, — отключаюсь я.
Сказать мне ему больше нечего.