После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Сразу же отгоняю от себя эти мысли прочь.
Оттуда мы едем загород. Покупки занимают у нас прилично времени, их должны доставить по адресу, так что мы налегке.
“Дача” оказывается большим загородным домом. Он посреди леса. И тут так здорово! Ухоженный сад, сосны, бассейн, который еще закрыт, и дом такой красивый, что у меня перехватывает дух. А воздух!...
Саня и Кирилл уже вернулись, и Арсен с парнем жарят мясо на гриле, а мы с Саней режем овощи для салата и накрываем на стол на террасе.
— Как же здорово! Да, мам? — дочь просто светится от счастья.
Еще бы — столько новых впечатлений.
— С папой и Верочкой в развлекательном центре, — напоминаю ей я.
Ну да, не смогла сдержаться, каюсь.
— А, ну да, — она как-то сразу блекнет. — Я сейчас чувствую себя такой дурой, мам. Я думала, что папа и правда хочет, чтобы я жила с ним, а он на меня даже не смотрел, когда я приехала.
Я тут же жалею о своих необдуманных словах.
— Мне жаль, Саш, — я не знаю, что ей сказать и как утешить.
Защищать и оправдывать Витино равнодушие, как я делала всю жизнь, что-то больше не хочется.
Я понимаю, что Саня не его биологическая дочь, но ведь он сам предложил этот брак и сказал, что будет ей настоящим отцом… Никто же его не заставлял!
Я хотела еще ребенка, общего с ним, но Витя энтузиазмом никогда по этому поводу не пылал. Мы даже пытались какое-то время, но ничего не вышло. Муж не сильно расстраивался и говорил, что у нас уже есть ребенок.
Потом я оставила эти попытки.
"Саньке я про ночные звонки и новость, что Витя расстается с Верой, ничего не говорю. Зачем? К тому же, может, еще и помирятся.
Понимаю, что Саше нужно бы рассказать правду по поводу ее отца, но у меня не хватает духу. Нет, сейчас не время. Она и так расстроена, и только чуть-чуть отошла, а тут я буду ей настроение портить. Нет, расскажу потом. Нужно дождаться подходящего момента.
— Да, мне тоже жаль. Но, знаешь, лучше так, честно по-крайней мере, — говорит она, выкладывая хлеб на тарелку.
Вот сука!
— Она ведь беременная. Думаю, ей просто не до тебя, — мне хочется немного защитить Сашу от этой боли и обиды, чтобы она не принимала слишком на свой счет.
— Да ничего она не беременна! Но, судя по всему, очень хочет. Так плакала, когда тест отрицательный был.