Алиса Верди — «После развода. Я смогу (наверное) (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Я смогу (наверное) (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Я смогу (наверное) (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Мой руки и садись за стол, Вить, а то всё остынет, — говорю я мужу, торопливо доставая бокалы из кухонного шкафчика. — Нам нужно развестись. Что он сказал?.. — У тебя другая? — шепчу я, с трудом ворочая языком, который, кажется, присох к нёбу, и вдруг до меня доходит: — Вера?.. — Дело не в твоей племяннице, а в тебе! Ты не ценишь меня. Воспринимаешь всё как должное. Вместо того, чтобы искать виноватых, поучилась бы лучше у Верочки! *** Муж ушел к моей молоденькой племяннице, обвинив во всем меня. Как по мне — полный абсурд, но, кажется, все вокруг с ним согласны...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сразу же отгоняю от себя эти мысли прочь.

Оттуда мы едем загород. Покупки занимают у нас прилично времени, их должны доставить по адресу, так что мы налегке.

“Дача” оказывается большим загородным домом. Он посреди леса. И тут так здорово! Ухоженный сад, сосны, бассейн, который еще закрыт, и дом такой красивый, что у меня перехватывает дух. А воздух!...

Саня и Кирилл уже вернулись, и Арсен с парнем жарят мясо на гриле, а мы с Саней режем овощи для салата и накрываем на стол на террасе.

— Как же здорово! Да, мам? — дочь просто светится от счастья.

— Уже и не помню, когда мы так прикольно отдыхали!

Еще бы — столько новых впечатлений.

— С папой и Верочкой в развлекательном центре, — напоминаю ей я.

Ну да, не смогла сдержаться, каюсь.

— А, ну да, — она как-то сразу блекнет. — Я сейчас чувствую себя такой дурой, мам. Я думала, что папа и правда хочет, чтобы я жила с ним, а он на меня даже не смотрел, когда я приехала.

Я тут же жалею о своих необдуманных словах.

— Мне жаль, Саш, — я не знаю, что ей сказать и как утешить.

Защищать и оправдывать Витино равнодушие, как я делала всю жизнь, что-то больше не хочется.

Я понимаю, что Саня не его биологическая дочь, но ведь он сам предложил этот брак и сказал, что будет ей настоящим отцом… Никто же его не заставлял!

Я хотела еще ребенка, общего с ним, но Витя энтузиазмом никогда по этому поводу не пылал. Мы даже пытались какое-то время, но ничего не вышло. Муж не сильно расстраивался и говорил, что у нас уже есть ребенок.

Потом я оставила эти попытки.

Не хочет — не надо. У него ведь тоже есть право голоса."

"Саньке я про ночные звонки и новость, что Витя расстается с Верой, ничего не говорю. Зачем? К тому же, может, еще и помирятся.

Понимаю, что Саше нужно бы рассказать правду по поводу ее отца, но у меня не хватает духу. Нет, сейчас не время. Она и так расстроена, и только чуть-чуть отошла, а тут я буду ей настроение портить. Нет, расскажу потом. Нужно дождаться подходящего момента.

— Да, мне тоже жаль. Но, знаешь, лучше так, честно по-крайней мере, — говорит она, выкладывая хлеб на тарелку.

— Про Веру я вообще молчу. Она чуть ли не открытым текстом мне сказала, что не хочет, чтобы я с ними жила. Но все это с такой милой улыбочкой!

Вот сука!

— Она ведь беременная. Думаю, ей просто не до тебя, — мне хочется немного защитить Сашу от этой боли и обиды, чтобы она не принимала слишком на свой счет.

— Да ничего она не беременна! Но, судя по всему, очень хочет. Так плакала, когда тест отрицательный был.