Город-мечта читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Надо было распределить припасы с волокуш по рюкзакам. У Намжалдоржо, кстати, удалось выменять ещё готового провианта. За нашу добычу, полученную в результате боя с бестиями. Каменщики не стали отказываться от мяса, даже узнав, что его источник — возможные людоеды.
Я тоже не видел особого смысла выёживаться. Мы старались не трогать внутренние органы. Только мышцы. Так что это было просто мясо. Хоть и жёсткое. Но в Алтарном я знал людей, для которых этот момент был принципиален. Да и Тихон сказал, что ни в жизнь к такому мясу не притронется.
В общем, хорошо, что у Намжала в группе предрассудков не было. Удалось пополнить припасы. А питомцам дали налопаться от пуза. Они сожрали мяса почти по весу самих себя. В результате, бока у зверей раздулись, и идти им было тяжело. Так что в лагере они сразу дружно завалились спать.
А мы тоже тянуть с отбоем не стали. Оставив один костерок для уюта, разлеглись по спальным мешкам и уснули. Только дежурные сидели, всматриваясь в темноту. А заодно поглядывали на спящих, чтобы не дать им свалиться с обрыва, если решат поворочаться во сне.
Дневник Листова И. А.
День семидесятый. Путь на…
До следующей скалы добирались куда дольше. К ней и по плану-то надо было идти часов десять-одиннадцать. А мы вообще добрались только за двенадцать часов. Сложно было постоянно держаться нужного направления. Местность стала неудобной — то овраг попадётся, то роща, то холм, который приходится обходить…
Вдали то и дело мелькали вершины гор, которые постепенно приближались. Один раз на наш след встала стая бестий, о чём своевременно предупредили питомцы.
Под конец «прогулки» у меня аж ноги сводило от холода. Вода в ручье оказалась ледяная. Ботинки я снял, чтобы не убить ценную обувь, и шёл босиком. Благо, за последнее время подошвы стоп затвердели, и теперь можно было шлёпать по камням, не подпрыгивая от боли.
В общем, от курса мы отклонялись часто.
— И как тут только разведчики Намжала ходят? — удивился на коротком дневном привале один из бойцов Вити.
— А они тут один раз всего ходили! — ответил Пилигрим, догрызая сушёную рыбу. — Они обычно от реки к Фаллической скале идут. И местность удобнее, и крутиться не надо… Но там особо никаких ориентиров нет.
— А ты откуда знаешь? — удивился Тихон.
— Там парой слов перекинулся… Тут перекинулся… — пожал плечами Пилигрим.