Город-мечта читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Но, знаешь, необязательно это озвучивать! А если холм и в самом деле так выглядит? Люди старались, составляли схему маршрута, выбивали её на камне, чтобы на века… А ты им буквально в искусство плюнул!..
— Мне казалось, надо поржать над этим, и всё… — пожал плечами тот. — У этого Намжала просто чувства юмора нет!
— Почему же нет? — удивился Дунай. — Из посёлка он тебя довольно весело изгонял!
— Не весело! — не согласился Тихон.
— Нам весело. Ему весело. Надо было просто над этим поржать! — посоветовал Пилигрим.
Тихон насупился и замолчал. Дальше шли молча. До заката оставалось не так много времени, а нам очень надо было пройти отметку «7–8» — примерно за «4–5». Чтобы не в чистом поле лагерем вставать. Так что двигались очень быстрым шагом. И почти по прямой, то поднимаясь на холмы, то спускаясь в низины.
Через три часа с вершины одного из холмов мы обнаружили искомый ориентир. Надо сказать, что те, кто высекал на камне его изображение, не погрешили против истины. Холм и в самом деле выглядел именно как пятая точка.
Впрочем, это, скорее, был не холм, а ещё одна скала. Её двойную вершину покрывала чахлая растительность, а затем склоны почти отвесно уходили вниз, сверкая сероватыми россыпями камней. Ну а потом, ближе к подножию, начинались заросли деревьев и грибов.
Лагерь мы разбили на небольшом уступе. Не очень высоко, почти у самого подножия. Забраться на него можно было по тонкому выступу. И если кто ночью к нам полезет — хотя бы не задавит массой.
— Завтра доберёмся до… Хм… Скалы, — оповестил я всех за ужином. — Там устроим большой привал. Знаю, мы не успели нормально познакомиться… Но у нас ещё будет на это время! Пообщаемся, обсудим планы, и айда на разведку!..
— Да нормально мы познакомились! — не согласился один из бойцов Вити, которого, кажется, звали Серым.
— Ну это… Надо ещё раз, на всякий случай!.. — ответил я, не желая признаваться, что половину имён даже не запоминал."
"Так-то мы без проблем взаимодействовали… Правда, всё равно большую часть времени не общались. Идти ведь приходилось быстро. В общем, получалось, что мы вроде как вместе, а вроде бы и по отдельности. Это, мне казалось, было не очень правильно.
В любом случае, большой привал нам придётся устроить.