Лео Сухов — «Город-мечта»: читать онлайн бесплатно полную версию

Город-мечта читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Город-мечта
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Где-то у экватора в северном полушарии есть город-мечта! Там живёт много людей, там светит яркое солнце, там все друг другу улыбаются и спрашивают: "Kak дела?". И все, конечно же, отвечают, что хорошо. Если вы в это верите, то идите куда-нибудь на север... И ищите там ваш город-сказку. Потому что тут, на юге, творятся серьёзные дела, идут нешуточные разборки, а улыбаются люди, только глядя на трупы врагов. Алтарное – это вам не сказочный град на холме! Это суровый неолитический мегаполис, населённый придурками в белом трико, каждый из которых считает себя героем. И сюда стремятся не для того, чтобы получить счастливую жизнь. Сюда стремятся, потому что просто жить хочется. Но это дом! И кто идёт сюда не жить, а грабить – сам будет ограблен. Возможно, даже дважды. Тут же серьёзные люди живут!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он же натурально не человек, а компьютер какой-то! Ну не может человек такую память иметь! Не может, и всё!

— А на кого валить? — зло спросил Кукушкин. — На Вано? Так нет его тут!

Мэр покрутился туда-сюда с разведёнными руками. Типа, кого-то выглядывал. Видимо, искал этого своего Вано, но не нашёл.

— На Ольшу свали! — предложил Витя.

— Эй! Я протестую! — сообщил «шестёрка» мэра.

— Да никто не виноват! — решил я подать голос. — Это ваш тиранозад всю защиту сломал, но ему уже по хрен на то, как он провинился.

Зря я к себе внимание привлекаю… На меня сразу недобро уставились и Кукушкин, и Витя, и даже Ольша.

— Да харе волками-то смотреть! — попросил я.

— Никто не виноват… — Кукушкин тихо вздохнул. — Тиранозад всех обхитрил, да? Он такой хитрый?

— Нет, ну… — я замялся, потеряв нить логики этого «терминатора в белом».

— А мы чем от тиранозада отличаемся, а⁈ — взревел мэр. — Мы чем отличаемся⁈ Вам головы дадены, чтобы жрать туда⁈ Подумать нельзя было? Нельзя было внешний город на сектора разбить⁈ Нельзя было зевак прогнать без моего приказа⁈

— Иваныч, это… — прервал босса Ольша, заработав недобрый взгляд.

 — Я Вите предлагал гнать людей со стен…"

"— Мать твою, Витя!!! — Кукушкин повернулся к силовику.

— Мешкову своему спасибо скажи… — хмуро ответил тот. — Он запретил.

— Что значит запретил⁈ — тихо, но очень выразительно спросил Кукушкин.

— Мешков и Лысый сказали, что кто им бизнес испортит, станет врагом. И не только им, а всем нашим… — поморщившись, сдал собратьев по группе Ольша.

Ох не зря Кукушкин меня привлёк! Ох не зря! Своя же группа подставу организовала! Ну надо же… И это он меня лохом обзывал! Впрочем, по сравнению с ним я, как ни крути, лох…

Мэр что-то злобно прошептал себе под нос, сделал глубокий вдох-выдох… А потом уже немного спокойнее запросил информацию:

— Потери?

— Полтысячи человек точно съели… — мрачно ответил Витя.

— Я не тебя спрашивал! — отмахнулся Кукушкин. — Ольша!

— Семьсот сорок восемь пусков, — отчитался тот.

 — И уже двадцать трёх «бескапсульных» не смогли найти…

— У нас во время похода таких потерь не было… — вздохнул мэр, а потом молча уставился в темноту за стеной.

Я же переглянулся с Пресней. Похода… Это они так наш позорный разгром называют?

Впрочем, уже не наш. Сегодня утром я и Пресня согласились служить Кукушкину. А значит, теперь это «их» разгром. Тем более, и капсула Пресни, и моя переместились сюда, в Алтарное. Целыми и невредимыми.